Это страшная тайна за семью печатями, но британские ученые доказали: наша Людмила Путина не одинока. Несмотря на то, что мало, кто из нас может вспомнить их лица, у братских славянских народов тем не менее имеются свои первые леди. Разрешите представить: Людмила Янукович

image

Она - домохозяйка, одевается неброско и просто, волосы красит в любимый советскими женщинами цвет махагон. Занимается благотворительностью: под ее опекой несколько детдомов, а также большое количество крестников. Причем средства для детдомов Людмила Александровна собирает, организуя концерты звезд эстрады и фуршеты для бизнесменов, приглашённых на эти концерты. (Хотя по другим, менее дружественным г-же Янукович источникам, такая форма деятельности ей не под силу, и ей просто время от времени выдается наличность, чтобы она могла приехать в детдом или интернат с подарками.-А)

image

Конечно, плебсу нравится, когда жёны руководителей страны блещут умом или выглядят топ-моделями. Но Людмила Янукович - не Жаклин Кеннеди и даже не Раиса Горбачева, она не следит за модой, не умеет одеваться по-современному, не пользуется макияжем, плохо говорит или несёт чепуху, и лучше бы не выступала публично...и ещё, наверное, много чего могут предъявить ей молодые, разбитные современные "критики". При этом они забывают или даже не представляют себе то, в какое время родилась героиня (1949-й год), в каком месте - СССР, в районном городке (на окраине) Окраины (прошу прощения). Закончила Макеевский горно-инженерный институт, работала на заводе, потом много лет была домохозяйкой, занималась детьми и, возможно, больше ничего её не интересовало, да и не было возможностей (а может и желания) быть современной (с точки зрения нынешних её критиков). Похоже, что ее судьба была предопределена еще в 2004 году, когда на митинге в поддержку своего мужа, женщина рассказывала об «Оранжевой революции». Спич был эмоциональным и вызвал массу откликов, правда, не очень лестных для госпожи Янукович, ведь она заявила, что в Киеве везде на улицах горами стоят наколотые апельсины, а после того, как украинцы ими полакомились, массово попадали в больницу с отравлениями и… менингитом. Людмила Янукович всего один раз принимала участие в государственных мероприятиях, а именно - присутствовала на инаугурации своего мужа. После этого знаменательного события она отказалась от публичной жизни Первой леди. Она не ездит с мужем в зарубежные поездки и не бывает на официальных приемах. Киев не принял Людмилу Янукович, и она удалилась в Днепропетровск. Там она проживает в двухэтажном коттедже в элитном поселке.

Миссис Батька Лукашенко зовут Галина

Картинка 6 из 817

Вот так она выглядит сегодня. У первой леди Белоруссии, похоже, все хорошо. Только глаза печальные, даже когда она смеется. По словам матери и соседей Галина - скромная женщина, не пользуется никакими привилегиями: отказалась от домработницы, раньше скот держала, имела огород, потом ей супруг запретил это, теперь на ее участке только цветочные клумбы остались. Не одобрил строгий муж и её желание водить автомобиль. Тёща Александра Лукашенко Елена Желнерович признаётся, что выхода напрямую к нему нет, номер его телефона ей не известен. Чтобы с президентом переговорить, нужно заранее записываться на прием.

А для сравнения - смотрите, кто ушел: Катерина Ющенко

image

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Такие разные первые

11:07, 11 мая 2012

Автор: Alise7455

Комменты 31

F

Мне понравилась Ющенко, очень прилично выглядит - такую не стыдно поставить рядом с другими первыми леди. И она очень метко вызывает ассоциации со своей страной - то ли вышивка на платье, то ли неуловимая схожесть с всемирно-известной землячкой Юлей такой эффект дает...

Аватар

а покажите молодую жену батьки)

Аватар

Вполне обычные простые женщины родом из Старны Советов. По мне так лучше, чем мамзели, растрачивающие государственные деньги на лубутены и шанели.

P

Даже и не знаю что написать. Конечно первая леди страны так выглядеть не должна, но с другой стороны, когда они на них женились, они же не знали что когда-нибудь они станут президентами.

Аватар

Мне леди Лукашенко понравилась- уютная, без понтов. Не могу себе представить, что для нее снимут целую гостиницу в другой стране или перекроют дороги.

Подождите...