После праздника Великой Победы, я задумалась. Вот наши ветераны. Они страдали, мучились, воевали. Но они гордились тем, что они победители мировой войны. А вот нам, современникам, что бы сказать с гордостью- я Россиянин, что можно взять в повод для гордости: Персонажи, события, предметы? Оставим в покое глориозное прошлое. Я имею ввиду настоящее. То что есть сейчас. Ну например, немцы могут гордиться машинами, порядком и качеством.... Французы гордятся вином, сыром, Эйфелевой башней.... Англичане гордятся королевой, Бентли и т.д. Итальянцы гордятся своей кухней, Колизеем, модными дизайнерами и футбольными командами. А мы, россияне, чем гордимся?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы гордитесь тем что вы из России?

20:10, 10 мая 2012

Автор: kika_shiky

Комменты 223

Аватар

Горжусь многим. Но особенно тем, что русский народ просто непотопляемый. Не смотря на все невзгоды, выкрутасы собственного правительства не теряет оптимизма и ещё находит предмет для юмора. Горжусь тем, что улыбка у нас пока ещё-не дежурный знак, как у американцев. Мы улыбаемся, когда нам хорошо, смеемся-когда весело... И мы не сдаем своих.

A

Ну, уж если вино, сыр и Эйфелева башня достаточные поводы для гордости, то мы, как минимум, можем гордиться водкой, икрой и Петербургом, да и Кремлем, почему бы нет? А еще мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей.

Аватар

Почему-то мне кажется,что этот пост создавался с целью еще раз пнуть Россию.Хорошо,что из этого ничего не вышло. И думаю,что иностранцы просто потешаются над гражданами,которые хают собственную страну.

M

Анной Карениной

Аватар

Я горжусь тем что я русский, что я говорю на одном из самых красивых и сложных языков, горжусь нашей литературой, "нашими" учеными, тем что мы космическая держава, тем что у нас ооочень большая страна, Байкал, Урал, Москва, Кремль, всем Володям - Володя и все такое, на самом деле еще много можно перечислять )

Подождите...