Пропавший в Индонезии во время демонстрационного полета самолет SuperJet нашли на горе Салак. Об этом блогер Сергей Доля успел написать в своем микроблоге Twitter до того, как поисковики попросили его не публиковать информацию. "Вертолеты нашли самолет. Пытаются определить координаты. Состояние пока не известно", - пишет он. "Есть Координаты самолета. Высота 5200 футов. Вылетели вертолеты для уточнения местоположения и состояния". "До выяснения обстоятельств нам запретили выдавать какую-либо информацию. Не звоните пока". По предварительным данным в условиях низкой облачности самолет врезался в почти вертикальную стену горы Салак. Фото с места катастрофы:

Ночью поисковики пытались дозвониться на номера улетевших на самолете людей. "Иногда звонки проходят, иногда срываются. Но трубку не берут.Отправили всем смс с уведомлением о доставке. Ни одно пока не доставлено","Пока ничего не происходит. Все на нервах. Руки дрожат " - пишет Доля. Представитель штаба поисково-спасательных работ сообщил журналистам, что пока нет признаков того, что кто-то выжил в результате аварии. По информации Сергея Доли, расстояние от последней точки, откуда был получен сигнал самолета на радар, до точки, где нашли обломки самолета составляет 1,4 километра. "Это 8 секунд [полета]", - написал Доля в Twitter.

"Точки Superjet 4 и 3 - это последние точки с радара. Нашли его в точке Superjet 0. Расстояние 1,4 км" Блогер передает, что к месту трагедии движутся наземные поисковые отряды, однако доступ затруднен. По словам Доли, "туда могут добраться только десантники, спустившись по веревкам с вертолета, но погодные условия пока не позволяют вертолетам зависнуть". Незадолго до трагедии - пилоты Суперджета с индонезийскими бортпроводницами:

Девять из них погибли, передают по местному ТВ :

из твиттера Доли и новостей Обновлено 10/05/12 09:47:

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Суперджет нашли

11:33, 10 мая 2012

Автор: karambol

Комменты 89

Аватар

мой друг-летчик оказался прав (((( я так надеялась, что ошибался!! очень надеялась, что самолет жив (((

Аватар

Из твиттера Доля: "Перед ситуационным центром стоит куча скорых помощей"

Аватар

и причём тут такая глупость, про избирательность Бога? Всё во Вселенной переходящее, сегодня Вы здесь, а завтра в другом месте! Или вы считаете, что в Вас главное тело, ну или на крайняк ум?? Нет! Главное Душа! А тело- оболочка вашего существования на этой планете!!!

Аватар

сбили конкуренты, эти самолеты могли легко "подвинуть" такие компании как Бинг и Аэробус

Аватар

видимо у каждого своя Судьба! И не нужно цепляться за жизнь на Земле! Душа вечна, и если в этот день человеку суждено покинуть этот мир, то он покинет! А если эти счастливчики, не все дела завершили на Земле , то они остались живы! так же, есть вероятность, что и человеку на борту будет дан шанс жить.!!И именно он окажется в списках выживших!!!! А вообще знаете, такой способ уходи с Земли один из самых быстрых! И неожиданных! Так что, если кто погибает таким способом-это не мучительная смерть!!!

Подождите...