Монументы уже появились в Киеве, Львове, Одессе. Сегодня в центре Львова несколько молодых людей установили скульптуру «Писающий Сталин» (Иосиф Сталин стоял на коленях со спущенными штанами) высотой около 1,5 метра, изготовленную из дерева и ткани и покрашенную золотой краской. За событиями наблюдали около 30 журналистов и немногочисленные прохожие. После того как сегодня в СМИ появились сообщения о возможной установке памятника И.Сталину во Львове, в 14.00 несколько десятков журналистов собрались на Площади Рынок перед входом в городскую Ратушу. Согласно сообщению Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), памятники И.Сталину будут установлены в 4-х городах Украины: Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске.

image

«Мы считаем, что если уже ставить памятник Сталину, то, по крайней мере, в вот такой форме он мог бы быть», – заявил редактор сайта «Братство» Виталий Черный, который и привел журналистов к скульптуре. На вопрос, почему ее установили во дворике, а не как обещали, на центральной площади города, В.Черный объяснил, что памятник И.Сталину не достоин стоять на центральной площади. «Там он точно не продержится долго, а здесь еще простоит некоторое время», – сказал он. Также В.Черный объяснил, что скульптура «Писающий Сталин - это параллель с символом ЕС – скульптурой «Писающий Мальчик». Поскольку акция не была соответствующим образом согласована с городской властью, сотрудники милиции демонтировали памятник через 10 минут после его установки.

image

ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Писающий Сталин»

02:07, 8 мая 2012

Автор: sivalerie

Комменты 106

Аватар

А почему украинцы памятник писающему Януковичу не хотят поставить? Или Степану Бандере? Или Джорджу Бушу? По мне так Сталин был конечно чрезвычайно жестоким человеком, но какая ему страна досталась, только после рабства и разрухи, может если бы не его ужасные реформы Германия вообще бы нас разжевала и выплюнула. Конечно заслуга народа велика, и мои родные воевали и я не могу не дооценивать их вклад, но мне кажется что народ без руководства - просто толпа, не способная к принятию стратегически важных решений. Сталин, как Петр, через кровь и жестокость пинком заставил Россию технически прогрессировать. Мне такие памятники не нравятся, потому что их изначальная цель - унижение, а мне не хочется никого унижать, и радоваться унижению другого человека. Тем более мертвого. Возврата сталинизма понятно дело я бы не хотела. Но согласитесь что обидно будет если какая нибудь страна решит поставить памятник писающей Екатерине второй, при ней простые люди скажем так, тоже не очень хорошо жили.

M

"Согласно сообщению Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), памятники И.Сталину будут установлены в 4-х городах Украины: Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске." - ну и кто им лекарь? Сами захотели? Получите))))

Аватар

Омерзительные памятники, возникает чувство неловкости за создателей этих глупейших творений. ((( А насчет личности Сталина могу сказать только одно- до него страна была в глубокой .... яме, а после страшной войны,мы не рухнули еще в большую пропасть , а наоборот- начали наращивать промышленные обороты, поднимать с/х и с нами стал считаться весь мир.

Аватар

Все говорят только о сталинском терроре,а до него что было?Неужели рай на советской земле? Может быть заодно уже и Ленина и сволочь русофобскую кровожадную Троцкого наконец то осудим и всех этих палачей русского народа что власть захватили в 17 году? Вот Сталин им и отдал по заслугам.Я хотя бы только за это его уважаю не говоря уж о том что он поднял страну .

Аватар

за всю жизнь ни моя бабушка ни дедушка не сказали ничего плохого о нем, хотя были ленинистами, потому как о мертвых либо-либо но я запомнила рассказ бабушки, как во время парада в Москве она пришла с маленькой дочкой на Красную и какой-то мужчина сказал: хочешь разглядеть товарища Сталина? - и посадил ребенка себе на шею Я понимаю о его жестокости можно говорить бесконечно, но он был главнокомандующий в самой страшной войне за всю историю

Подождите...