В Новой Зеландии джек рассел терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг Общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью. Еще одну медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.

image

Пес Джордж, у которого были проблемы с сердцем, приобрел широкую славу после того, как неделю назад защитил детей в небольшом городке Манайя от питбулей. Собака играла с группой детей, когда они возвращались домой из ближайшего магазина. Внезапно появились два питбуля, которые устремились к детворе. "Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них, но они начали его кусать. Один за голову, а другой за спину. Мы побежали и начали плакать. Некоторые люди увидели, что происходит и пришли на помощь Джорджу", - сообщил 11-летний Ричард Розворн, один из спасенных детей.

image

Тем не менее, питбули настолько сильно покалечили храброго пса, что его пришлось усыпить. По словам хозяина Джорджа Алана Гэя, у его питомца была порвана кожа на глотке, груди и спине. Владелец питбулей сдал своих собак в службу отлова животных, где их также усыпили, поскольку они и ранее уже совершали подобные нападения. Общество защиты животных наградило Джорджа медалью, которую присуждают людям за проявленную доблесть при спасении животных. 58-летний Джерелл Хадман, который прослужил в морской пехоте около 30 лет, послал Алану Гэю свое "Пурпурное сердце", поскольку он считает, что Джордж был "маленьким воином".

image

Для Аллан Гая, владельца Джорджа, потеря была самой тяжелой. Он живет один и Джордж был его верным спутником в течение семи из его девяти лет жизни, унаследовав собаку после смерти соседа. “Если бы не Джордж, то эти дети могли погибнуть”-говорил Гай.

Подпишитесь на наш
Блоги

Собака ценой жизни спасла пятерых детей

11:15, 7 мая 2012

Автор: anekdot39

Комменты 41

K

Молодец. Очень жаль, когда таких собачек выкидывают на улицу. Хорошо, хоть кто-то находит их и потом отдает в другие руки. Огромное кол-во храбрецов можно посмотреть на slando. Или на других животных форумах.

P

Нет плохих собак , есть плохие хозяева. В плохих руках любая собака станет агрессивной или невоспитанной. Так что не в собаках дело, а в их хозяевах. Надо повышать культуру обращения с животными. Многие заводят породу, не задумываясь об ее особенностях. Большинству так называемых "бойцовых пород" необходимы физ нагрузки, а не 5ти минутный выгул утром и вечером. А на воспитание мелких пород, внимания вообще не уделяют. Я в детстве спокойно на улицу с взрослым ротвейлером выходила гулять. И ни чего. Соседи завели какую-то блохоловку мелкую, дрессировкой вообще не занимались. Постоянно кидается под ноги,орет, за одежду хватает. Ей богу, еще пара попыток пожевать мою юбку, и собака в полет отправится, а сосед а накаут. Собаки как дети, как из воспитаешь, так себя вести они и будут. Глупо думать, что они сами научатся вести себя как надо.

Аватар

храбрая собака!действительно настоящий ГЕРОЙ!!!

Аватар

Собачка-герой! Хозяина питбулей надо судить, на мой взгляд. Хочу еще поделиться вот такой историей. Была у нас кошечка. Не совсем домашняя, гулять на улицу ходила. И частенько, как собачка с нами прогуливалась. Так вот, как-то мама моя вышла с дедушкой погулять, деду к слову на тот момент уже за 90 было, еле ходил и почти не видел, и кошка, как всегда, умчала следом, их сопровождать. Далее с рассказа мамы происходило следующее: Идут они с дедушкой тихо-мирно, наслаждаются свежим воздухом, кошак по соседним кустам лазает и от куда не возьмись на них выскакивает овчарка и бежит на деда с мамой, с явно не добрыми намерениями. В этот момент из кустов вылетает наша "львица", шерсть дыбом, рычит и бросается прямо на собаку. Собачка умчала с визгом и скулежом. К сожалению, хозяина агрессора вычислить не удалось, за-то кошик наш купался в лучах славы и в благодарностях еще очень долго)

Аватар

да что ж такое, знала же, что нельзя мне в этот пост заходить, сижу плачу

Подождите...