Когда речь заходит о богатых и знаменитых, широкую общественность в принципе интересуют всего два вопроса. Первый: кто кого любит – в смысле, кто с кем спит. Второй: кто кого не любит - в смысле, не только не спит, но и на дух не переносит. За редким исключением, второй вопрос неразрывно связан с первым.

Брэд Питт – такой лапочка, добряк и джентльмен – прошлой осенью вдруг ударился в хамство. В одном из интервью покатил бочку на Дженнифер Анистон – дескать, жизнь с ней была для него скукой смертной. Во-первых, мужчину не красит публичное порицание бывшей жены, особенно если бывшая о нем не сказала дурного слова. Во-вторых, у Дженнифер и Брэда одна и та же аудитория – женщины средних лет, – и еще неизвестно, кого эта аудитория любит больше. Пиарщики Анистон пригрозили ответными мерами, и Питт тут же одумался: свалил всю вину на журналистов – мол, они извратили его слова. Понятно, что теперь Питт будет осторожнее подбирать выражения во время интервью, но светским репортерам интервью и не нужны (там правды всё равно не добьешься). Они ходят по вечеринкам и стараются уловить разговоры, не предназначенные для прессы. По их сведениям, в последнее время Питт ноет всем, кто готов его слушать, что его очень огорчает новый выбор Дженнифер.

Мол, совершенно ей не походит этот Джастин Теру (актер средней известности) – «такой непредсказуемый и скрытный». Да ему-то какое дело – шесть лет спустя после развода? А может, он ревнует? Недаром же кто-то красиво сказал: «Ревность – это тень любви. Чем выше любовь, тем длиннее тень». Анастасия и Ксения – даже имена у них созвучны – возобновили боевые действия. Волочкова назвала Собчак «бессовестной козой», причем более чем публично – в Интернете.

Собчак в ответ тоже применила высокие технологии – выложила в Сети похабненькое фото Волочковой. Вообще-то, люди со скептическим складом ума склонны считать этот конфликт незатейливым трюком, призванным привлекать внимание к двум «светским львицам» (Собчак, впрочем, чаще сравнивают с лошадью – ей самой уже приходится шутить на эту тему). Публичная ссора – это, конечно, хороший «пиар»: Ксению и Анастасию регулярно приглашают на одно и то же шоу с целью «добавить остроты» телекартинке, да и парные интервью этих знаменитостей печатает вся российская глянцевая пресса.

И всё же данная война длится слишком долго, чтобы быть чистой фикцией (за это время можно было придумать и что-то новое). Да и причина у нее вполне реальная: десять лет тому назад Волочкова отбила у Собчак жениха, воспользовавшись явным преимуществом во внешности. Тогда имели место и публичное обливание разлучницы вином, и агрессивные интервью. Правда, поводом для нового обострения отношений стал не мужчина, а театр, зато Большой. Собчак пригласили на индивидуальную экскурсию по только что отремонтированной святыне русского искусства, а Волочкову (некогда звезду Большого) – нет. Вот ей и стало обидно. Еще можно вспомнить «войну» 1996 года, когда от Кристины Орбакайте скандально ушел ее гражданский муж Владимир Пресняков. ПриМадонна обиделась за дочку и сказала, что негодный зятек (пусть и гражданский) у нее попрыгает.

Как по мановению волшебной палочки, клипы Преснякова исчезли с экранов телевизоров, а сам он исчез из престижных сборных концертов и церемоний. Даже гастроли стали для него проблемой: не только в России, но и в некоторых странах СНГ Преснякова не пускали на солидные площадки, чтобы не портить отношения с Пугачёвой. Потом всё улеглось (Пресняков с Орбакайте даже клип сделали), но карьера была загублена. Сегодня трудно поверить, что этот располневший мужчина с одутловатым лицом 15 лет тому назад был мегазвездой.

Впрочем, это былое, а в этом году у Пугачёвой наметился конфликт с Игорем Крутым. На принадлежащем композитору и продюсеру фестивале «Новая волна» в Юрмале Пугачёвой забыли воздать почести в полном объеме (может, по недосмотру, может, намеренно) – и она обиделась. Решила в пику Крутому организовать схожий фестиваль в Ялте (вы заметили, что у россиян почему-то не принято фестивалить у себя дома?), переступив ради такого случая через давнюю неприязнь к Софии Ротару. Фестиваль организовывали в такой спешке, что чуть было не поломали ялтинский концертный зал. Результат, несмотря на громкую пиар-поддержку, оказался ниже ожидаемого, и теперь говорят, что разочарованная Ротару обиделась. В общем, лето этого года на эстраде СНГ обещает быть жарким. В любовь Дженнифер Лопес и Марка Энтони никто поначалу не верил, потом все поверили, а она взяла и неожиданно обратилась в пепел. Правда, люди расстались мирно и теперь довольно приятно отдыхают друг от друга. Тем не менее под этим пеплом тлеет огонь, но это не традиционная неприязнь двух бывших супругов.

image

Дженнифер Лопес на дух не переносит Еву Лонгорию. Еще в 2008 году, как раз когда Джен родила двойню, на одной вечеринке Ева нахально плюхнулась на колени Марку, нисколько не смущаясь присутствием светских фотографов. Марк тогда оправдался – мол, мы с Евой только друзья, и Дженнифер поверила или по крайней мере сделала вид. Однако еще неизвестно, что хуже – любовница мужа или его подруга. Потому что если мужчина начнет грузить любовницу своими семейными проблемами, он ей быстро надоест: у нее самой такого добра в жизни хватает. А подруга существует для того, чтобы слушать.

Ева Лонгория утверждает, что Марк Энтони делился с ней «самыми мрачными секретами своего брака». Раньше говорить об этом было неудобно, а теперь, когда Марк – свободный мужчина, можно и нарушить обет молчания. Так что у Дженнифер Лопес есть все основания озлобиться. А вообще-то, в звездном царстве неприязненные отношения, в отличие от сексуальных, принято скрывать – для пользы дела.

В Америке скандал. Дональд Трамп (не звезда, но мегаселебрити) заявил, что Барак Обама может оказаться пробравшимся в Белый дом африканцем и мусульманином, - чем моментально превратил себя во врага традиционно демократического Голливуда.

Шер назвала Трампа «козлом, который собственную задницу не найдет обеими руками и с помощью карты» (метафора непонятная, но обидная).

Вупи Голдберг сравнила выступление Трампа с «собачим г…м». Роберт Де Ниро (у него пунктик насчет Демократической партии) грубить не стал, а просто вежливо посоветовал Трампу «проверять факты».

Интересно, что Трамп не ответил буйным дамам хамством (джентльмен все-таки), а вот вежливого Де Ниро жестко отбрил: «Все знают, что Роберт – не самая яркая лампочка (видимо, он имел в виду «светлая голова») во вселенной». Кстати, в Штатах в прошлом году было продано рекордное количество оружия за всю историю страны. Может, звёзды еще и постреляют друг в друга? Вот и будет настоящая звездная война.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные войны

18:12, 26 апреля 2012

Автор: missKa

Комменты 28

Аватар

"бессовестная коза"...Гениально!

Аватар

в посте есть ошибки)) не Анистон, а Энистон!

Аватар

может я наивная дура, но мне казалось, что Кристина ушла от Владимира, а тот как-то признался в интервью, что "пережил маленькую клиническую смерть", мегапопулярным он особо никогда не был, известность была за счет фамилии и родства с Пугачевой, об остальном достоверно не знаю, ну кроме батла Ксюши и Насти, но тут рука руку моет.

G

а я и не знала. что Ева с Марком дружит! уж лучше бы она своей личной жизнью занималась

Аватар

очень хороший пост, спасибо)

Подождите...