За несколько дней до свадьбы руки пакистанской невесты украшаются узорами из хны. Делается это специально, для церемонии Мехенди, обряда, который по поверьям должен принести удачу в будущую семью…

image

Корейские жених и невеста в традиционных свадебных нарядах. Вот уже две тысячи лет существует свадебный обычай, согласно которому молодожены в Корее облачаются в ханбок, традиционный корейский костюм ярких цветов и простых линий.

image

Марокканские невесты обычно надевают изысканно украшенные кафтаны и множество украшений. В Марокко невеста и все женщины, приглашенные на свадьбу, украшают руки узорами из хны.

image

Все мужчины, приглашенные на шотландскую свадебную церемонию, надевают традиционный наряд шотландских горцев: килты из шерстяной клетчатой ткани – тартана, жакеты и длинные гольфы.

image

Во время свадебной церемонии народа йоруба (Нигерия), перед тем как выведут невесту, скрытую под вуалью, жених и его друзья падают ниц перед членами семьи невесты.

image

Свадебный ужин на берегу озера Титикака в Боливии. С головы жениха и невесты еще не осыпались конфетти и лепестки цветов, которыми их осыпали во время свадебной церемонии.

image

Японские молодожены во время традиционного обряда, во время которого они должны выпить 9 чашек саке. Снимок сделан в синтоистском храме.

image

В Китае невесту привозят родителям жениха в традиционной красной свадебной повозке.

image

Уйгурские невесты готовят для свадьбы два наряда: белое свадебное платье в западном стиле для торжественного ужина, который проходит в первый день свадьбы, и традиционный уйгурский наряд для второго дня свадьбы, во время которого она приветствует гостей в качестве замужней женщины.

image

На Самоа платье невесты делается из коры тутового дерева.

image

В Нигерии свои идеалы красоты. Если невеста до свадьбы (или в первое время после нее) не наберет пышных форм, жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям - отъедаться.

А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной.

В Намибии вместо фаты невеста надевает специальный головной убор, который называется «Экори» и изготавливается из козьей кожи, которая к тому же натирается смолой, жиром и красной охрой.

Понятие первой брачной ночи в Албании очень условно. Существует традиция, по которой три дня и три ночи новоиспеченная жена должна сопротивляться посягательствам мужа на исполнение семейного долга. Это делается для того, чтобы запутать злых духов.

Если вы попадете на свадебное пиршество на о. Бали, то изрядно удивитесь. За свадебным столом вы увидите только женщин. А мужчины? Они отдыхают. Ведь это именно они приготовили все те яства, что с такой радостью поедают их женщины.

Болгарскую мусульманскую невесту из этнической группы помак готовят к свадебной церемонии в поселке Драгиново.

Последние штрихи к образу болгарской невесты из этнической группы помак.

Иорданские невесты ждут начала массовой церемонии бракосочетания в Аммане.

image

Индийская мусульманка и руки ее подруг, украшенных росписью менди перед началом массовой церемонии бракосочетания в Ахмедабаде.

Президент Южной Африки Джейкоб Зума поет и танцует со своей новой женой Тобекой Мадибой на церемонии бракосочетания в ярких свадебных костюмах в поселке Нкандла.

Родители 19-летней Рейчел Вассертог провожают ее на свадьбу с 19-летним Аароном Ноа Альтером, внуком раввина Иакова Ари Альтера, лидером гурских хасидов в Иерусалиме.

Жених (слева) и его свидетель идут с грязными лицами и с кандалами на шеях за невестой во время церемонии бракосочетания в китайской провинции Шааньси. Во время церемонии друзья и родственники жениха мажут его и его шафера кремом для обуви и надевают на шею замок, как бы говоря, что жених «связан узами брака».

Подпишитесь на наш
Блоги

Как женятся в разных странах мира

19:17, 23 апреля 2012

Автор: minatal

Комменты 27

Аватар

Очень интересный пост, давно уже не было так интересно рассматривать картинки)

Аватар

обожаю гулять на американских и еврейских свадьбах)

L

"Иорданские невесты ждут начала массовой церемонии бракосочетания" Интересно, их женихи не перепутают?:))))

Аватар

Очень нравится марокканский обычай разрисовывать руки девушек узорами из хны)

Аватар

обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной. -------- я бы дополнила это эпиляцией и критическими днями, жаль, второе неосуществимо.

Подождите...