В Пакистане врачи борются за жизнь новорожденного мальчика, который родился с 6 ногами. Это редчайший случай врожденной аномалии - она случается один раз на миллион, еще реже такие дети выживают. К тому же родители ребенка - близкие родственники. Сейчас ребенку всего одна неделя. Медики считают, что "лишние" ноги у ребенка появились из-за такой аномалии, как "близнец-паразит". Директор Национального института детского здоровья в Карачи Джамал Раза заявил, что ребенок появился на свет в таком виде из-за неполного развития сиамского близнеца, у которого, к тому же, было не две, а четыре ноги. Доктор Раза рассказал журналистам, что ребенку будет сделана операция и что пакистанские медики рассчитывают на помощь и консультации специалистов из других стран, где есть опыт лечения детей с такими аномалиями: - Это очень непростая задача - работать с таким ребенком. Мы должны выяснить, имеет ли ребенок свои ноги или де имеет конечности своего близнеца. Мы также должны выяснить, насколько сформировались внутренние органы мальчика и сможет ли это осложнить ситуацию и уменьшить шансы ребенка на выживание, - сказал Джамал Раза.

image

Возможно, тяжелое уродство ребенка связано с опасной работой его отца, а также тем, что его родители - родственники. Отец мальчика Имран Шейх работает техником-рентгенологом, а его жена приходится ему двоюродной сестрой. В пакистанских СМИ опубликованы комментарии родителя ребенка: - Я не могу позволить себе ездить в Карачи и оплатить лечение моего ребенка. Я обращаюсь к благотворителям и правительству с просьбой о материальной помощи на лечение сына. С женой мы планируем назвать сына Умар Фарук.

источник фото

Подпишитесь на наш
Блоги

В Пакистане родился мальчик с 6 ногами

17:01, 18 апреля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 31

Аватар

да простят меня люди и Бог, но лучше б забрал. Если выживет, все равно как мучиться будет

Аватар

Бедная деточка. Жалко любую крошку, которая только появившись на свет вынуждена страдать. Надеюсь операции ему помогут и окажутся успешными, но насколько это сложно, надо учитывать строение скелета и внутренних органов. На вид малыш не болезненный, а розовенький и хорошенький, только с ножками проблема.

Аватар

ужас какой...бедное дитя((( вообще не понимаю, как можно жениться/выходить замуж за родственника..двоюродные - это же достаточно тесное родство!....извращение чистой воды, имхо

Аватар

в некоторых странах таким деткам поклоняются, считая их божествами.

Аватар

мальчика жалко, НО о чем думала его мать, когда все уже знают к чему приводит кровное родство. Как в древнем веке живут.

Подождите...