Депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин считает, что программа возведения в столице 200 новых православных храмов не решит проблему нехватки церквей. «К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм», – заявил Ресин в интервью, опубликованном в понедельник в «Российской газете». В интервью Ресин выражает надежду на то, что вслед за Москвой начнется строительство храмов по всей России – так, как в 90-е годы «столица потянула за собой строительство жилья во всей России». «Тем регионам, в которых за благое дело возьмутся, мы окажем серьезную поддержку. Важно построить не просто храм, но и здание воскресной школы, дом причта, место, где можно заняться хоровым пением», – добавил Ресин. В конце января патриарх Кирилл назначил Ресина своим советником по строительству и куратором программы по возведению в Москве 200 новых храмов. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

200 новых храмов для Москвы недостаточно

21:12, 16 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 64

Аватар

Канешна. Людям скоро жрать нечего станет - а они все про веру будут тянуть. По Конституции Россия - светское государство, так какого хрена? Верующим не в лом обычно до церкви пройтись, это же вера, а не за хлебок в ларек сгонять. А атеисты на кой должны жертвовать свои налоги на то, чем не пользуются? А где они землю-то возьмут в Москве - детские площадки посносят? Правильно - пусть дети Библию читают, нахрена им песочница.

Аватар

читать комменты, сорри, некогда, поэтому вкраце напишу о ситуации, о которой знаю. есть проект постройки храма в муниципальном округе Коптево на 6-м Новоподмосковном переулке (для тех, кто знает - на площадке перед кинотеатром "Рассвет"). Якобы и место уже согласовано. И вот у меня возникает вопрос - ЗАЧЕМ?????!!!!! когда примерно в километре на Коптевском бульваре уже есть Храм Георгия Победоносца, построенный в 90е годы на средства жителей района. И рядом на Соколе есть Храм Всех Святых. ЗАЧЕМ еще один?????

Аватар

Вот и мне кажется Пу дал команду фас . От сюда и компромат весь. Чет не поделили они с Киррилом

Аватар

А из-за одной новой мечеть - шкандаль) Нечестно, товарищ Ресин!

Аватар

Я фигею, дорогая редакция..................

Подождите...