В Екатеринбурге у шоумена Сергея Светлакова обанкротилась сеть магазинов эксклюзивных подарков.Его бизнесу не помогли ни громкое имя телеведущего, ни его связи. Сам Светлаков едва не погряз в долгах, так как последние полгода сеть работала в убыток.Управляющим магазинами работал брат Сергея, но он также попал в число уволенных сотрудников, так как не смог вытянуть из финансового кризиса бизнес.

Еще в мае 2011 года в Екатеринбурге из-за убыточности звезда «Наша Russia» Сергей Светлаков закрыл три магазина.Несколько месяцев назад магазины подарков от знаменитого комика были закрыты в Воронеже и Челябинске.

"Свои изделия они мастерят вручную, сами раскрашивают – на редкость топорное кустарное производство! Некоторые вещи к нам поступали липкие, пачкали руки покупателям и продавцам. Если честно, нам было стыдно продавать такой товар," – рассказали партнеры Светлакова из Челябинска.

Братья Светлаковы (управляющим работает старший брат звезды Дмитрий) сами виноваты в плачевном положении дел. Так, розовые тапочки они предлагали купить за 900 рублей, футляр для ручки «для завещаний» – за 1000, а щетку «для труднодоступных мест» и вовсе за 2200 рублей.

Кстати,в мае прошлого года в Екатеринбурге шоумен купил родителям просторную квартиру в элитном жилом комплексе стоимостью в 6 миллионов рублей.

В свое время родители еще мало кому известного шоумена разменяли трехкомнатную квартиру, чтобы купить свои двум сыновьям по однокомнатной квартирке. В канун 65-летие отца Сергей вручил ему ключи от новой квартиры. Новоселье и юбилей Юрия Венедиктовича отмечали в один день.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неудавшийся бизнесмен

19:36, 16 апреля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 13

Аватар

Родителям на квартиру заработал, молодец. Точка стремная, ни оформления, торчит посередине как стойка МТС какого-нибудь. При том - такие цены. Я бы не купила ничего.

Аватар

пусть лучше с телевизором разговаривает

Аватар

Собственнику капитала совершенно нет необходимости лично управлять своим бизнесом. Он определяет стратерию, нанимает управляющего менеджера который набирает грамотный персонал и дело пошло. Не понимаю зачем нужно было заниматься самому? Артист должен творить, а не бизнесменить) Это же относится и к Пугачевой.

Аватар

ну все таки не у всех людей есть коммерческая жилка. Кому-то на сцене/в кино юморить, а кому и бизнес строить.

Аватар

направленность товаров странную выбрал, чем нибудь попроще бы торговал)

Подождите...