Перепост

1. Я безмерно уважаю деятельность Чулпан Хаматовой. Считаю ее не просто талантливой актрисой, но человеком с большим сердцем. С удовольствием участвую в мероприятиях, деньги от которых поступают в том числе и в ее фонд, горжусь, что своим интервью с Киселевым (см. GQ) о фонде Федерация внесла свой маленький, как мне кажется, позитивный вклад в ее судебное разбирательство с этим человеком, за что Чулпан меня лично благодарила. 2. Я никому не хотела портить праздник и момент торжества, поэтому я стояла и аплодировала вместе с залом этим двум замечательным женщинам. 3. Но я также уважаю людей, которые ведут блоги, пишут статьи в ЖЖ и ведут, как могут, важную деятельность, направленную на продвижение ценностей свободного общества в нашей стране. Эти люди имеют право на свои мнения, вопросы и позицию по поводу участия Чулпан Хаматовой в президентской предвыборной кампании. Неважно, разделяю я мнения этих людей или нет, я не считаю их «ублюдками и бездельниками», как выразился со сцены Евгений Миронов, которые, сидя на диване, осмелились кого-то критиковать, как бы замахнувшись на святое. Я считаю, что каждый человек, независимо от социального статуса и заслуг, имеет право на свое мнение. И эти блогеры, обсуждавшие, заставили или нет Чулпан сниматься в ролике, и должна ли она была это делать, имели право это обсуждать. 4. Именно после этих слов Миронова, я решила просто задать вопрос, который волновал и лично меня, и, как мне кажется, волновал многих. «Если бы вы не занимались благотворительной деятельностью, стали бы вы участвовать в предвыборной компании Путина или воздержались от политической активности»? Это была не критика, не осуждение - просто вопрос человеку, которого я безмерно уважаю. 5. Кто-то скажет: этот вопрос был не к месту. Но этот вопрос уже не первый месяц висит в воздухе и волнует многих людей. И у меня не было другой возможности, кроме как в качестве ведущей церемонии, которую транслируют на главном федеральном канале, публично расставить точки над i. Более того, я отдавала себе отчет, после этой истории меня, скорее всего, больше никогда не пригласят вести на федеральном ТВ не то что политические программы (об этом и речи быть не может), а даже развлекательные. Но я посчитала, что важнее дать Чулпан возможность ответить на этот непростой вопрос перед большой аудиторией. 6. Реакция на право вопроса меня поразила. Агрессия на сцене, злобные выкрики каких-то личностей из зала - как будто я спросила что то неприличное. Ответа я к сожалению не получила, мне заткнули рот и еще в хамской форме отчитали за вопрос.

7. Я не говорящая голова, читающая по бумажке. Я прежде всего человек с гражданской позицией. И если у меня нет возможности спросить то, что мне представляется важным прежде всего для доброго имени Чулпан, при других обстоятельствах, я буду спрашивать там, где будет такой шанс. Юра "Музыкант" тоже как бы не к месту вклинился в разговор между сцеживанием грудного молока и спасением тигров. Мы все, к сожалению, всегда оказываемся не к месту, не ко времени, не ко «двору». И если мы будем этого бояться и позволять затыкать нам рот, то таких мест, где это будет уместно, никогда не появится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак: я просто задала вопрос

20:19, 9 апреля 2012

Автор: Milushka

Комменты 126

Аватар

желаю Ксении выйти замуж по-любви, нарожать детей и больше не появлять на ТВ. а то она "просто задала вопрос", овечка такая невинная, простушка деревенская, всё то она о народе печётся, за справедливость и правду борется...

Аватар

Девушки, как же по-разному мы видим эту ситуацию. Предполагаю, что дело в том что уверенных в себе, честных и умных женщин в патриархальном обществе не любят. Обеспеченных также не любят (в России). Собчак сковырнула болячку, а Чулпан кстати из ее же лагеря. Миронов - типичный трус, как и Гусман. И зрители эти. Хамства не было. Впервые слышу, что на Нике дают награду за благотворительность. Это безусловно прекрасно, но Чулпан с Корзун не первый год святыми делами занимаются. Учимся стоять за себя! Будьте здоровы!

D

Как хорошо, что есть люди, задающие "неудобные" вопросы, и не где-нибудь за кулисами, а вот так, на всю страну. Помню еще одного - Шевчука. А неудобные вопросы всегда неуместны. Респект 1000 раз, еще учитывая, как ее глодать теперь все будут в праведном гневе (как легко можно почувствовать себя приличным, кстати;). Вон и Соловьев-продуман уже изошел в Твиттере кое-чем, при этом неделю назад елейно полизывая патриарха-стяжателя...

Аватар

нее, как-то слишком толсто получилось. тоньше надо быть , Ксюшенька, тоньше.

Аватар

на работе на было возможности само видео посмотреть. мне стыдно, просто ужасно стыдно за Ксюшу... я, просматривая видео, почувствовала себя неловко от самой ситуации.

Подождите...