Драматические кадры удалось заснять гиду туристической группы Джеймсу Вайсу в африканском парке Linyanto в Ботсване. На маленького, отошедшего далеко от мамы, слоненка напала стая злобных гиен. У малыша не было никаких шансов вырваться из когтей и клыков хищников. Те уже пустили ему кровь, перекусив его маленький хвостик. Но в самый последний момент на помощь слоненку примчалась вовремя спохватившаяся многотонная мамаша.

С дикой яростью, размахивая хоботом, она накинулась на гиен, сделав попытку затоптать парочку особо наглых особей.

Однако гиены не желали упускать легкой добычи. Не убегая далеко, они продолжали кружить возле слонихи и ее детеныша, надеясь все-таки подобраться к слоненку.

Всего туристы насчитали в этой сцене 18 (!) крупных пятнистых гиен. Из них шесть были самыми активными в атаках, остальные стояли поодаль и ждали исхода.

Слониха-мать с таким гневом нападала на них, что выкорчевала по ходу битвы несколько деревьев с корнем.

Одну из гиен слонихе удалось пнуть особо сильно и, по словам туристов, гиена подлетела в воздух словно тряпичная игрушка. Наконец гиены разбежались по сторонам, видимо поняв. что их план провалился. А слониха мать пошла вместе со слоненком, утешая последнего как могла. От хвоста у слоненка остался лишь куцый обрубок, но сам он выглядел вполне здоровым.

Что касается туристов, то для них это зрелище наверняка останется самым сильным воспоминанием о поездке в Африку. Многие были шокированы увиденным. источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Слониха отбила у гиен своего малыша

20:56, 4 апреля 2012

Автор: dina008

Комменты 65

A

Как я понимаю эту слониху!!!!! не у всех есть такой инстинкт:( настоящая мама!!!

Аватар

Почитала комментарии Тофслы - как будто передачу на Энимал планет посмотрела. Интересно!

Аватар

так мило, вот что значит быть мамой ))

H

вот это да!!!! бедный слоненок:( а туристам не досталось интересно?

Z

Очередной пример для рода человеческого преподали животные.

Подождите...