image

Исследования британских ученых показали, что 93% мужчин предпочитают веселых, естественных и уверенных женщин. 76% любят, когда девушка делает первый шаг.

image

image

Машина — одно из лучших мест для успешного флирта. Социологические исследования показали, что 62% опрашиваемых хотя бы однажды флиртовали с водителями других автомобилей. Для 31% такой флирт закончился романтическим свиданием.

image

image

Очередное исследование британских ученых показало, что 40% женщин предпочитают сексу шоппинг. Почти половина женщин, проживших в браке более 20 лет, признались, что вообще могут обойтись без секса. При этом более 70% опрошенных дам с уверенностью заявили, что любят своего супруга и считают его сексуально привлекательным.

image

image

Поговорка "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки" вполне себе работает и в других странах. К примеру, в Англии подобный эффект от алкоголя называют "пивными очками". Ученых из Университета Ройхэмптона провели исследование, которое показало, что под действием алкоголя люди перестают замечать асимметрию в лицах других, и те, кто бы на трезвую голову показался не очень привлекателен, в "пивных очках" выглядел даже очень ничего. При этом на женщин алкоголь имеет больший эффект, чем на мужчин. Те же ученые выяснили и дозу алкоголя, который делает других людей краше. Англичанам для этого нужно выпить полторы пинты пива (примерно 850 мл).

image

image

Занятия сексом являются профилактикой образования целлюлита, выяснили немецкие ученые. Исследования показали, что гормоны, которые вырабатываются в женском организме во время оргазма (эстроген, серотонин и эндорфин), препятствуют изменениям в подкожно-жировом слое.

image

image

Психологи из Университета Пенсильвании, опросившие в ходе своих исследований более 170 молодых людей возрастом до 25 лет гетеросексуальной ориентации, установили следующее: в большинстве случаев фраза "я тебя люблю" произносится мужчинами для того, чтобы расположить партнершу к интимным отношениям, поскольку, для достижения этой цели, по мнению мужчин, хороши все методы – в том числе и признания в любви.

image

image

Британские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что для мужчин при первом впечатлении решающими факторами являются: в 55% случаев пластика женщины, в 38% — манера речи и в 7% — содержание речи.

image

image

Ученые из университета Центрального Ланкашира провели эксперимент, чтобы определить, на сколько хорошо мужчины могут распознать имитацию оргазма их партнершами. 85 парам в возрасте от 20 до 45 лет было предложено заняться в кабинетах оральным и вагинальным сексом. Затем участники заполнили анкеты. В результате выяснилось, что настоящие, искренние эмоции подавляющее большинство женщин испытывало во время орального секса, однако почти все мужчины посчитали, что максимум удовольствия партнерши получили от вагинального секса.

image

image

Британскими учеными были проведены исследования, в ходе которых они изучали мотивы поведения мужчин, часто изменяющих своим женам.Такие люди по своим психологическим характеристикам обожает риск и получает адреналин от тайных свиданий. По мнению экспертов, данное поведение может вызвать определенную зависимость, подобно наркомании и алкоголизму.

image

image

Школой экономики и политических наук в Лондоне с помощью опроса выяснила, что лучший день для занятия сексом - четверг. Предполагается, что связано это с тем, что к середине рабочей недели активизирующие людей гормоны - стресса, такие как кортизол, достигают своего максимального уровня.

image

image

Ученые из университета Манчестера провели исследования о зависимости модели бюстгальтера на самооценку женщин. Как выяснилось, бюстгалтер, который приподнимает грудь, на 75% улучшает самооценку женщины. А еще женщины, которые носят белье с эффектом "пуш-ап", чаще улыбаются.

image

image

92% мужчин не могут оставаться равнодушными, когда женщина, сидящая в позе "нога на ногу", медленно меняет ноги местами.

image

image

Мужчины влюбляются гораздо быстрее женщин. Как выяснили ученые, чтобы мужчина понял, что влюбится, ему требуется всего 3 свидания, а вот женщины тугодумы - влюбляются только после 14-го свидания.

image

image

Американские ученые спросили 453 женщин 18-46 лет, состоявших в гетеросексуальных отношениях минимум полгода, имитируют ли они оргазм? Более половины из них (53,9%) признались, что делают это регулярно. Причем, чем больше была вероятность измены со стороны партнера, тем охотнее они этим занимались.

image

image

Однако не только женщины имитируют оргазм. По последним данным 52% представителей сильного пола готовы тем самым обмануть своих избранниц только ради того, чтобы сделать им приятно.

image

image

Ученые из университета Ростока с помощью опросов попытались выяснить, насколько пожилые люди довольны своей сексуальной жизнью. В итоге 57 процентов респондентов в возрасте 63 лет ответили категоричным «да», а среди 75-летних довольных оказалось 70 процентов.

image

image

По словам исследователей, жизнь в браке помогает супругам выглядеть лучше. В частности, замужние женщины в среднем выглядят на два года моложе своих сверстниц, которым не довелось пойти под венец. А женатые мужчины выглядят на год моложе своего биологического возраста и богатеют быстрее, чем холостяки.

image

image

Проведя анализ биохимических процессов, которые происходят в организме человека в процессе полового акта, ученые выяснили, что на 31-й минуте секс становится лечебным.

image

image

Французские эксперты заявили о том, что женщины, часто занимающиеся сексом, в три раза реже страдают от рака груди. Ученые из Миннесоты, США, доказали, что 3000 и более половых актов в жизни мужчины уменьшают риск развития рака простаты на половину.

image

image

Канадские ученые выяснили, что у женщин появляется больше сексуальных фантазий в те дни, когда шанс забеременеть максимально высок. В эротических фантазиях более половины участниц исследования присутствовали... другие женщины. Однако во время овуляции число мужчин в фантазиях заметно возрастало.

image

image

Секс-лунатизм действительно существует. Примерно 5% взрослых людей имеют регулярный опыт сексуальных действий во сне и при этом ничего не помнят. Причинами такого явления являются алкоголь, стресс и усталость.

image

image

Людям требуется всего 3 секунды, чтобы понять, готовы ли они спать с тем или иным человеком. Проанализировав 10 тысяч случаев мужского и женского выбора партнера для секса, ученые пришли к выводу, что большинство людей принимали решение практически мгновенно.

image

image

Австралийские ученые решили выяснить, в чем же заключается секрет долговечного брака? В течение 5 лет они исследовали 2500 пар, состоящих в браке, или просто проживающих вместе. В результате оказалось, что, если муж был на девять или более лет старше своей жены, у них было вдвое больше шансов развестись. То же касалось и мужчин, женившихся в возрасте до 25 лет. Наличие детей до брака также влияло на постоянство брака. 20% таких супругов, независимо от того, были ли дети общими или нет, прекращали жить вместе, в сравнении с 9% разошедшихся пар, у которых детей до брака не было. Женщины, которые хотели иметь ребенка гораздо больше своего партнера, также чаще разводились.

image

image

Ученые доказали: минет снимает проявления стресса у голодных барышень. Такой эффект от орального секса специалисты объясняют тем, что активность ротовой полости успокаивает нервную систему. Впрочем, тот же эффект оказывают и леденцы.

image

image

Cексологи из Королевского университета Белфаста доказали, что утренний секс является куда более полезным, чем утренняя зарядка. Помимо основных мышц, во время секса идет укрепление мышц рук, грудной клетки, тазовых мышц и ягодичных. Более того, во время полового акта улучшается кровообращение и восстанавливается нормальное дыхание. Кроме того, во время секса в среднем сгорает более 300 калорий за раз, что, в свою очередь, уменьшает риск заболевания диабетом.

image

image

Профессора Ларри Янг из Emory University заявил, что ему удалось выявить особые химические элементы, способные вызывать чувство любви. Среди таких веществ гормон окситоцин, ответственный за чувство уверенности, доверия, преодоления страха, а также допамин и тестостерон.

image
image

image
image

image

Британские ученые выяснили, что в парах, где внешняя привлекательность женщины значительно превосходит красоту мужчины, вероятность расставания особенно высока. Но если мужчина красивее женщины - на прочность их отношений это не влияет.

image

image

Исследователи пришли к выводу, что мы стремимся связать свою судьбу с теми, чьи черты лица подчиняются тем же правилам симметрии, что и наше. "Все ли мужчины хотят встречаться с женщиной, которая выглядит как Энн Хэтэуэй или Анджелина Джоли, или вам нужна женщина, чья привлекательность - на том же уровне, что и ваша? Наши данные показывают, что идеальная партнерша должна быть близка вам по уровню внешних данных", - процитировал журнал Personality and Social Psychology Bulletin ученых-исследователей.

image

image

Американские психологи провели эксперимент с участием 456 добровольцев, которым задали единственный вопрос: кто засыпает первым после секса? В итоге выяснилось: пара, засыпающая сразу после близости, гораздо чаще говорила о любви и привязанности друг к другу. Из чего эксперты сделали вывод, что склонность быстро засыпать после интима – свидетельство любви и близости в паре.

image

image

Страстные любовные переживания – явление недолговечное и обладает достаточно кратковременным периодом распада – не более двух лет. Эти два года любви «до гроба» держатся исключительно на особом виде протеинов – нейротрофинах, которые за 24 месяца постепенно сходят на нет. Однако у некоторых людей, что нашли любовь всей своей жизни и свято верят, что умрут в один день, организм подстраивается и продолжает вырабатывать нейротрофины в тех же количествах, что и в самом начале отношений.

image

image

Существование вечной любви подтвердили и американские психологи, изучив физиологические характеристики влюбленности, пришли к выводу, что настоящая любовь не умирает – около 30% супружеских пар спустя 20 лет совместной жизни испытывают чувства той же силы, что и в начале отношений. По мнению исследователей, в построении успешных отношений огромное значение имеет гормональный фон.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь и секс в цифрах и фактах

19:26, 4 апреля 2012

Автор: Net-net

Комменты 49

Аватар

Больше всего порадовал пункт, который даёт надежду: Страстные любовные переживания – явление недолговечное и обладает достаточно кратковременным периодом распада – не более двух лет. Эти два года любви «до гроба» держатся исключительно на особом виде протеинов – нейротрофинах, которые за 24 месяца постепенно сходят на нет. Однако у некоторых людей, что нашли любовь всей своей жизни и свято верят, что умрут в один день, организм подстраивается и продолжает вырабатывать нейротрофины в тех же количествах, что и в самом начале отношений. *ушла фасстурбировать и бенидрочить* господи прости.

Аватар

*дико смущаясь и краснея "на 31-й минуте секс становится лечебным" - имеется в виду 31aя минута непосредственно .. кхм.. фрикций?? А от чего лечебный эффект? От кровавых мозолей, чтоле?

M

"По мнению исследователей, в построении успешных отношений огромное значение имеет гормональный фон" - каким он должен быть, фон этот гормональный???!!! какие критерии?? от чего зависит??? мне важно знать! И вообще многим данное знание помогло бы ))) А вообще, отличный пост!!!!

Аватар

на 2 фотке Матрена!))))

T

"около 30% супружеских пар спустя 20 лет совместной жизни испытывают чувства той же силы, что и в начале отношений. " это радует, а то я уже хотела сплети себе венок безбрачия!

Подождите...