На популярной американской доске объявлений появилось письмо от молодой девушки, которая пишет: Мне 25 лет. Я молодая, красивая, умная, веселая девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год минимум 500000$. Потому что хочу сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, для многих странно, но 500000$ в год – это сегодня доходы среднего класса. Я почти уверенна, что на этом форуме есть парни, которые зарабатывают 500000$ в год и даже больше. Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200000$ - 250000$ в год, но я сказала себе: «Стоп! 250000$ не приведут меня к красивому и просторному дому в привлекательном районе. В моем классе йоги есть женщина, которая замужем за банкиром и живет в прекрасном доме. Она вовсе не гений и не думаю, что она так же красива как я. Как мне достичь ее уровня? Что она сделала правильно?

image

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Хочу задать Вам, мужчины вопросы, интересующие меня особенно: 1) Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы. 2) Мне 25, на какой возраст мне ориентироваться? 3) Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы меня не обидите. 4) Я видела множество простых женщин, они скучны, с ними не о чем поговорить. Но они ведут роскошную жизнь и замужем за очень богатыми мужчинами. При этом есть множество очень интересных и привлекательных дам, которые в одиночестве скучают в ресторанах. Что происходит, в чем тут дело? 5) Сколько зарабатывают юристы, банкиры, врачи? Парней каких профессий мне искать? И где они развлекаются, проводят свободное время? 6) Как вы принимаете решение о женитьбе и как решаете оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА! Многие красивые женщины очень поверхностны, я их в этом превосхожу. Мое предложение абсолютно честное. Я бы не искала парня, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, ум, культура, грация, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

image

Ее письмо было замечено парнем с доходом более полумиллиона долларов в год. Ответил на ее предложение как настоящий финансист: Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твое предложение и сделал анализ твоего затруднительного положения. Первое, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования и зарабатываю больше, чем 500000$ в год. И вот как я вижу ситуацию. Твое предложение, для такого парня как я является плохой сделкой, вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Отлично. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь! На языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 лет на тебя никто не посмотрит. Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба. Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себя описываешь, еще не нашлись 500000$ в год. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

image

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова – искусственный, надуманный, фальшивый; поверхностный).

Подпишитесь на наш
Блоги

Замуж за богатого

22:03, 28 марта 2012

Автор: Stella-66

Комменты 43

Аватар

"500000$ в год - это сегодня доходы среднего класса" - вот уж не знала, что столько зарабатывает средний класс... "Многие красивые женщины очень поверхностны, я их в этом превосхожу" - люблю самокритичных людей... :) А вообще это письмо уже постили, как минимум раз. Скажу то, что сказала тогда. И девушка не права, и парень не прав. Девушка - потому что хочет цинично продать себя и излишне самоуверенна. Парень - что откровенно хамит, говоря, что после 25ти спрос будет падать и в 35ть на женщину уже никто не посмотрит. Впрочем, может он это сказал, чтобы конкретно это даму одернуть и на всех это не распространяется?... Ведь помимо красоты у некоторых женщин есть то, что с годами не утрачивается, а подобно чьему-то капиталу, только растет... Я об уме, кругозоре, опыте и пр. пр. пр...

Аватар

Сто раз обсасывалось. Она-просто дура с низкой моральной планкой. Он - просто комплексатик с таким же уровнем морали. Вероятно, они бы подошли друг другу.

Аватар

о, боже! да написала бы уж честно: не хочу работать, поэтому и ищу мужика с крепкой шеей, чтоб сесть на нее! взамен рожу детей, чтобы впоследствии рассчитывать на алименты и содержание на случай развода. А то развела сопли! Надо ж быть такой дурой в 25 лет!!!

Аватар

Все пишут баян-баян, а я читаю в первый раз))) Относительно темы, всегда не понимала, почему у одних и ум и внешность, а нормального мужика рядом нет, а у одних ни ума, ни внешности, а в них душе не чаят адекватные мужчины. И не пойму видимо никогда.

Аватар

пицот тыщ раз эту банальность уже видела в интернете. баян

Подождите...