Российское региональное издание "Новая новгородская газета" предупредило своих читателей об угрозе для "нравственного здоровья", которую несет, по мнению редакции, просмотр телеканала НТВ, передает ВВС. Такая рекомендация содержится возле названия канала в телепрограмме, которую опубликовала газета. Главный редактор и учредитель издания Сергей Брутман сказал, что поводом для предупреждения стал документальный фильм "Анатомия протеста", показанный в эфире телеканала НТВ 15 и 18 марта.

"В номере за среду у нас была опубликована подборка материалов о поствыборной ситуации в стране, об отношениях оппозиционной общественности и власти. Там был и сюжет о нашумевшей телепередаче", - сказал Брутман. По его словам, эта публикация заканчивалась приблизительно такой же фразой, которая была вынесена и в телепрограмму, а именно: "ННГ предупреждает: осторожно, просмотр НТВ может быть опасен для нравственного здоровья". Между тем Союз журналистов России (СЖР) планирует инициировать заседание своей коллегии по жалобам, чтобы рассмотреть вопрос о показе телеканалом НТВ фильма "Анатомия протеста". "К нам поступило очень много обращений по поводу этого фильма, и сейчас мы готовим обращение в нашу коллегию, которую возглавляет Михаил Федотов, чтобы она изучила этот вопрос", - цитирует "Интерфакс" председателя СЖР Всеволода Богданова. При этом он не счел возможным дать личную оценку этому фильму, отметив, что его не смотрел.

Подпишитесь на наш
Блоги

Осторожно, просмотр НТВ может быть опасен для нравственного здоровья!

21:40, 22 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 37

Аватар

Я помню раньше (при Кисилёве) это былл очень достойный канал

Аватар

ой они какие то сплетни рассусоливают , грязь одна . какие то догадки , вечные темы про пугачеву , сколько можно . ладно если бы они правду рассказывали а так , очень не объективный канал

Аватар

Я иногда смотрю НТВ и мне плевать, что вы дорогие сплетницы на это скажите.

Аватар

по НТВ - дребедень всякую показывают)

Аватар

Молодец редактор. Каспаров тоже отказался от похода на НТВ-шники, да много кто. Молодцы

Подождите...