
Официальный сайт телекомпании НТВ поздно вечером в субботу, 17 марта, ушел в оффлайн. Причины неработоспособности сайта пока остаются неясными.
Перебои в работе сайта НТВ за последние несколько дней наблюдаются уже не в первый раз. Так, утром 16 марта интернет-портал был недоступен примерно в течение часа. Как сообщили впоследствии в телекомпании, сбой в работе был вызван DDoS-атакой. Представители НТВ предположили, что атака могла быть связана с вышедшим в эфир вечером 15 марта фильмом "Анатомия протеста".
Фильм, показанный в рамках цикла "ЧП. Расследование", рассказывал о некорректных методах, которыми, по данным его авторов, пользуются организаторы митингов за честные выборы."Анатомия протеста" вызвала волну возмущения среди пользователей интернета, которые начали стихийную информационную войну против телекомпании. Сразу же после выхода программы хэштег #НТВлжёт выбился в список мировых трендов в Twitter.
Медиахолдинг "Эксперт" 16 марта заявил о прекращении сотрудничества с телеканалом НТВ.Медиахолдинг возмутило то, что в фильме появился комментарий главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева. "Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же, комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма", - говорится в пресс-релизе. В "Эксперте" утверждают, что поведение сотрудников НТВ вышло за рамки "любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике".
(Ген.директор телекомпании НТВ - Владимир Кулистиков)
Телеканал НТВ решил повторить специальный выпуск программы "ЧП. Расследование", в рамках которой был показан фильм "Анатомия протеста",в воскресный прайм-тайм.Решение было принято из-за "многочисленных просьб телезрителей".
P.S.сайт уже заработал
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
эх, а когда-то, в эпоху киселева...
"из за многочисленных просью телезрителей!???? есть подозрение, что #НТВлжёт
Не надо злить народ, вот и все.
а что такого революционного показано в фильме?
по моему и так понятно, что различные политические силы платят и всегда платили части своих "последователей" или чем то другим мотивировали.
ничего нового.
еще 15 лет назад , будучи студенткой я собирала подписи в поддержку какого-то депутата, нас было довольно много таких студентов и нам за это платили....
уверена что все партии в той или иной степени так поступают.
дело в том, что очень много людей ходили туда по своей воли, не могу сказать про большинство, но всем моим друзьям точно никто не платил и никто не слышал, что кому-либо платили. И все шли туда не из-за навального какого-нибудь(котоорому может и платит кто-то), а из-за произвола в стране.
И если появляются такие комментарии, то значитт НТВ удалось то, что они планировали- люди сомневаются и верят им
И уж тем более слабо верится, что бригада узбеков пойдет на митинг за честные выборы, а за Путина да за 600 рублей- побегут
Я не знаю тех, кому платили за оппозиционный митинг, а про путинский слышал от очевидцев.
Парадокс!
если ты ни разу не видел суслика, то это не значит что суслика нет
Комментарий скрыт модератором
Кста, известный факт: один из руководителей НТВ Олег ДОБРОДЕЕВ запрещает своим детям смотреть этот канал.
Кста, известная ложь: Добродеев на ВГТРК работает с 2000 года.
Самореклама? А какой "умный" на этот сайт ходит??
Самый мерзкий канал, вечно возбужденно-истеричные голоса, чернуха, насилие, пошлятина и оды любви ВВП!
Это да. Умеют опошлить любую, самую хорошую тему. Правда, таковых давно уже не наблюдается.
И сами идиоты, кто его смотрит, развесив уши.
+1. Самый мерзкий канал, продажных журналистов тут больше всего. Пивоваров в "Капитале" такие суммы от олигархов получал, мне рассказывали сколько ему Потанин заплатил. О_о
Угу, а Ютуб, гаденыш, за этот фильм принимал ТОЛЬКО минусы, но не плюсы. При этом минусы как-то таинственно и потихоньку исчезали равно как и комментарии, которые указывали на такой интересный факт.
Сама сначала пыталась защитить ютуб, думала, что на минусы меняют плюсы те, кто ранее поставил, однако, попыталась сама поставить плюс неоднократно - фиг, однако, поставив минус и отменив его потом, назад он тоже не отмотался. Чудеса.
"Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же, комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма", - говорится в пресс-релизе. - это совершенно нормально для НТВ.
Как вспомню случай с первой женой Фоменко, так меня больше ничто не удивляет.
http://hannadarzy.dreamwidth.org/98 25.html
Тут появились сотрудники НТВ, что посты против активно минусуются?
А сотрудники американского посольства насильно приведены на Пушкинсую и из заставили врать.) Вы понимаете по-русски? Нет!
Авторы "Анатомии..." буквально поняли задачу-жоп****ние.
А вообще, после подобных передач еще больше убеждаешься в своих протестных взглядах и мыслью, что стоишь на правильном пути
Войдите, чтобы прокомментировать