"Бурановские бабушки", набравшие 38,51 балл, - фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии (село Бураново), в репертуаре разнообразные хиты на удмуртском языке, перепевки известных российских и зарубежных исполнителей, свои композиции. В 2010 году участвовали в отборочном туре "Евровидения", но не прошли его. В 2012-м удача, а также зрители и жюри улыбнулись группе. Песня "Party for Everybody" станет визитной карточкой России на главном европейском конкурсе песни, который состоится в Баку. Ожидаемая победа Димы Билана и Юлии Волковой не случилась. Они получили 29,25 баллов - это второе место после "Бабушек". "Ну что ж, поздравляем бабулей, вы у нас все равно самые классные", - написала экс-"татушка" в своем Твиттере сразу после конкурса. На третьем месте оказался дуэт Тимати и певица Аида - 26,74. Как уже сообщалось на altapress.ru, в Баку на "Евровидение"-2012 съедутся представители 42 стран (ранее их было 43, но Армения отказалась от участия). Полуфиналы назначены на 22 и 24 мая. РФ достался первый день, вместе с ней выступят Черногория, Исландия, Молдова, Кипр, Румыния, Австрия, Албания, Дания, Бельгия, Латвия, Сан-Марино, Швейцария, Финляндия, Израиль, Греция, Ирландия, Венгрия. 24.05 на сцену выйдут Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Беларусь, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Литва, Болгария, Босния и Герцеговина. Азербайджан, Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания путевку в финал уже получили благодаря выступлениям в 2011 году. 26 мая состоится финал. "Евровидение"-2012 пройдет в "Baku Crystal Hall" (зал вместит около 35 тысяч человек). "Евровидение"-2011 выиграл азербайджанский дуэт Ell and Nikki, конкурс этого года станет визитной карточкой Баку перед европейскими народами.

Подпишитесь на наш
Блоги

На "Евровидение"-2012 от России поедут "Бурановские бабушки"

06:56, 8 марта 2012

Автор: poncheg-

Комменты 39

Аватар

бабушки очень трогательные!:)) правильно говорят, что старики как дети!:) супер, что их выбрали! достойный ответ "поющим трусам"! ушли наконец-то от банальности! буду за них болеть и постараюсь обязательно проголосовать!:))

V

асчущение двоякое - вроде как и что-то народное, национальное и честно не понравилось , но для евровидения - не формат - типа стеб... в духе евровид-я...

A

Не известно , кто больший фрик; Билан с Волковой или бабули!

Аватар

я их живьем видела на корпоративе прошлым летом - все просто визжали там! С ними выбежали танцевать и петь! Не знаю как они на большой "официальной" сцене будут смотреться, но сразу хочется петь и плясать с ними :)!!!

Аватар

почитала комментарии открыла маме показать, мол смотри как прикольно.. но поют ниче не разберешь .. песня не особо задорная..сельская дискотека скорее.... мне тоже не нравится супер серьезность конкурса))) и билан рвущийся третий раз , надеясь опять стать национальным героем.. (ну конечно после клипа с Сомерхольдом даже те, кто не запомнил его по тому евро должны будут узнать))) .. но бабушек на мой взгляд надо довести до ума - номер стебовый, песню получше ) а сами они милашки)

Подождите...