Рекламный щит, напоминающий жителям Бейрута об аромате духов Miss Dior Cherie, неожиданно вызвал бурю возмущения в обществе: флакон на плакате соседствует с изображением американской актрисы еврейского происхождения Натали Портман.

Огромная реклама появилась на одном из высотных зданий ливанской столицы, расположенном недалеко от культурного центра города. Местные блогеры осудили факт появления в Бейруте фотографии актрисы, настоящая фамилия которой Гершлаг. Натали припомнили и тот "компрометирующий ее факт", что она родилась в Иерусалиме.

image

Возмущенные блогеры отметили, что Портман никогда не скрывала того, что хотела бы вернуться в Израиль, "когда там наступит мир". Кроме того, актриса исповедует иудаизм, что также отягощает ее "вину" в глазах ливанской общественности. "Она очень активно поддерживает сионистские группировки. Она является борцом за права человека, если только речь не идет о палестинцах", – написал один из блогеров.

Как отмечает источник, Портман никогда не делала громких политических заявлений, однако в прошлом году резко осудила антисемитский выпад бывшего арт-директора дома моды Christian Dior Джона Гальяно, заявив, что "гордится своим народом" и считает антисемитизм "уродливым пережитком прошлого".

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал в Бейруте: Натали Портман возмутила ливанских блогеров

21:51, 7 марта 2012

Автор: ksyunya

Комменты 45

Аватар

Глупости всё!Важно какой человек,а не какой он национальности. Я вообще не понимаю как можно людей делить на евреев,мусульман,русских и т.д.Я всех люблю,кто любит меня:) С мусульманами дружу,с евреями дружу(с одним даже встречаюсь).И они между собой очень даже хорошо общаются. Это всё грязная политика.

Аватар

во дебилы

Аватар

я всегда считала,что ливанцы относительно светская страна,и народ, соответственно, тоже. но блогеры-это отдельная песня они могут раздуть скандал из чего угодно) а тут так удобно подвернулась знаменитость. надеюсь,не попаду в ад за то,что слушаю Хаву Нагилу,очень мне нравится эта песенка)

Аватар

Мне одно непонятно, почему она сменила фамилию, если гордится своим народом?

Аватар

Еврейка, тоже мне компрометирующий факт. Как будто это значит "воровка" или "убийца". Бесят сдвинутые на националистских вопросах фанатики. А евреев ненавидят, мне кажется, из зависти, потому что это умнейший народ и они везде добиваются успехов. Натали красавица, выглядит как юная нежная девочка.

Подождите...