Надеюсь, я не буду здесь белой вороной, если скажу, что я сходила на выборы. Я решила оформить этот пост именно из-за того, что вопреки мнению о неявке избирателей, об их пассивности, я увидела противоположную картину. Но сначала немного историй из жизни.. Ходить голосовать я стала сразу же, как могла по закону, дело в том, что я жила с бабушкой и дедом и для них, как и для всего их поколения, это было делом чести. И кстати сегодня, я шла отдать не свой голос, а голос дедушки, поэтому голосовала за его кандидата, в память о моем дедушке. Я помню работала в книжном магазине и с утра сходила на выборы, все как полагается и на работу оделась очень нарядно, так, что все заметили и стали расспрашивать - у тебя праздник? Я ответила - так выборы же сегодня.. В общем с тех пор я поняла, что в моем окружении все как-то больше заботятся о том, как заработать, выжить, чем накормить семью, как отмазать сына от армии, где взять денег, чтоб дать взятку дочке в институте и тд. И до выборов им, как до луны. Сегодня я встала и пошла, я шла и думала - вот приду, как дурочка, буду там одна. Однако, улица была весьма оживленная и в большинстве люди шли семьями с маленькими детьми. Если честно, на нашем участке полный аншлаг, я стояла в очередь и к своему столу и в саму кабинку, сидят наблюдатели, рядом с прозрачной урной сидят люди. И кстати, вчера попытались высмеять пэнсионеров, которые только и ходят на выборы, не верьте этому, это вообще не так, когда я пришла, повторюсь, люди были с детьми, молодые, разные. А еще было жалко двух бабулек, еле живых, с палочками, сейчас у нас гололед на улице, а для них прийти сюда - смертельный номер и они все равно пришли. В общем, к чему все это я, я рада, что переборола себя и сходила, хотя были сомнения после "за нас все решили" и тд..

Подпишитесь на наш
Блоги

Делюсь впечатлениями

17:09, 4 марта 2012

Автор: Milushka

Комменты 115

Аватар

Ну, и что же здесь такого, Если Диму сменит Вова? Срок пройдет необходимый Вову вновь заменит Дима! Дима рядом попремьерит, (больше некому доверить!) А потом предложит Вова В президенты Диму снова. Поддержите Вову с Димой, План их хлеще Хиросимы: Пусть от хохота над нами Все враги подохнут сами! Герб страны- орел двуглавый: Дима слева, Вова справа! После выборов, вестимо: Вова слева, справа- Дима!

Аватар

я не пошла, потому что меня так скосило болезнью, что я б не дошла. Знаете я опасаюсь как бы после выборов власти чего такого не учудили, дабы народ отвлечь от недовольства. Все молодцы, кто сходили, понятно что толку ноль ибо как не нам пока решать, но всеравно это какое-то действие. а тех кто не пошел тоже можно понять.

Аватар

я тоже голосовала сегодня. первый раз не в россии) правда, к своему стыду, думские выборы я пропустила - лень было в консульство ехать по промозглому дождю, поэтому сегодня (хоть и снова дождь) я выполнила свой гражданский долг!!!!!

Аватар

Блин а сегодня хотела и на выборы и в салон красоты ,а в итоге некуда не попала ,у меня дочка заболела,вот осталась я лохматая и политически не активная женсчина)))

F

Я тоже добавлю свои 5 копеек Пошла на выборы в 10.30. Народу было немного, но большая урна уже на 1/4 была заполнена. Подхожу к столу, напротив меня мамина подруга обслуживающая жителей других улиц: - Ты не ко мне, ты вон к ней Тычет в соседку через одного члена избиркома. Действительно вижу свою улицу, протягиваю свой паспорт. Она долго роется и отвечает: -Вас у меня нет! Я в ступоре. Как нет? Не перезжала в другой город, не помирала, чтобы меня вычеркнули из списка зарегистрированных лиц обладающих правом голоса. Подходит мой старший брат(прописан у нас, живет отдельно). Ему тоже тетушка в очках с умным видом заявляет: - Вы в моем списке не значитесь. Переспрашиваю, может по нашему старому адресу числимся. После долгих препирательств разрешили заглянуть в список, где я наконец-то вижу свою фамилию. Мы по новому адресу почти два года как прописаны, почему перед выборами они не проверяют такие "мелочи"? Перед тем как бросить бюлл. в урну, краешком глаза глянула в сторону наблюдателей. Насчитала только 2 , да и то один из них сын члена избиркома. Это как понимать???? Вчера зарегилась на сайте вебвыборы. Забила в закладки 3 пункта(включая свой). Выходит предупреждение что, для того чтобы иметь возможность наблюдать за изб. участком через вебкамеру, необходимо установить новую версию флеш-проигрывателя. Внимание! У меня Виндоус 2003. Эта версия доступна только для Виндоус 2007!!! Опа! Получите, распишитесь. Пробовала и так и этак - не идет(((( 2 часа назад пыталась просто войти на сайт вебвыборы - соединение сброшено(вот уже 2 часа!). Для кого спрашивается делали???? Звоню подруге( у нее Виндоус7), прошу понаблюдать за "моим" участком - пишет что не может войти, хотя пару часов назад спокойно разглядывала знакомых на своем пункте выдачи. Так и сказала: - А что ты хотела? Все мои знакомые, знакомые моих знакомых отказываются голосовать против Путина, а избиркому же нужны хорошие цифры. Так как их добыть под прицелом камеры и нескольких наблюдателей? Только вырубом интернета и облапошиванием и или договорняком с наблюдателями( в случае с моим участком - не будет же сын на мать донос о фальсификации писать!!!!!) Сижу злаю, жую бублик. Настроение хреновое. Снова народ, как половая тряпка, об которую ноги вытерли!!!

Подождите...