Дочь певицы Валерии и продюсера Александра Шульгина - Анна,не только учится в Театральном институте им.Щукина,но и пишет заметки в газете «Вечерняя Москва».

Одна из последних заметок Анны называется: "Почему юноши и девушки перестали слушать классическую музыку и читать правильную литературу?".

Думы Анны: "Плывя от возраста круглосуточного развлечения к возрасту самопознания и самосовершенствования, моим глазам вдруг открывается абсолютно новый мир. Почему юноши и девушки перестали слушать классическую музыку и читать правильную литературу?

Помню, я сама всегда отрицала советы родителей, особенно те, которые касались просвещения и учения. Не понимала, зачем мне-то это нужно, и получала образование, как будто им это нужнее, чем мне самой.

Однажды, когда я еще была в школе, в 10-м классе, мы с друзьями, нагло прогуляв очередной урок, пошли в кафе, где вели, как нам тогда казалось, весьма заумные беседы.

Мы обсуждали, осуждали, критиковали взрослых, пока из уст одной особы не выпала фраза: «Читать — не модно!»

Это сочетание слов не оставило меня в покое и через несколько дней. А что же тогда модно? Ходьба по ночным клубам, бесконечное употребление спиртных напитков?

Мы способны мыслить, действовать, но почему-то, просто-напросто не направляем это в нужное русло. Мы не осознаем своей духовной нищеты.

Как же обидно, что я когда-то и сама потеряла огромное количество времени, и как рада я, что вовремя нашла опору в театре, и стала выползать из этой рутины бессмысленного времяпрепровождения.Искусство облагораживает людей. Так, может, есть смысл задуматься нам над построением истинно благородного мира?"

Подпишитесь на наш
Блоги

"Искусство облагораживает людей"

00:22, 24 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 51

Аватар

интересно, картошечка сама выбирает тему поста или ей заказывают?

Аватар

ну, болтовня, конечно, высосана из пальца - размышления такие кто только не вел. попытка показаться умной. а когда ты отрицала свое образование, ты не задумывалась над тем, модно или не модно читать? а потом тупая подружка сказала глупость, и - о чудо - ты задумалась? вот и уровень налицо... а чисто внешне была удивлена ее увидеть, она до сих пор ребенок в моем понимании, а тут такая тетенька, еще и похожа и на маму, и на папу одновременно. интересно было рассмотреть в ней знакомые черты

J

Уроки русского языка она прогуливала,несомненно!

Аватар

как-то позабыт ее знаменитый папа - Шульгин, она похожа на него, просто копия - круглое лицо, нос картошкой и разрез глаз, и склонностью к написательству и нравоучениями - вы его ЖЖ почитайте

Аватар

Столько пафоса и никакого смысла.

Подождите...