Пожалуйста, не относитесь строго ко всему ниже написанному, это просто мои рассуждения, попытка понять себя, возможно, кто-то узнает и себя между строк. Я мечтала бы жить заграницей, уехать навсегда и не вернуться. Но как-только я набираю воздух в легкие и готова уже сказать: прощай - всегда находится кто-то или что-то, что останавливает. Конечно, можно сказать, ну поживи где-нибудь год-два и вернись, если хочется, но речь о другом немного. Вот, к примеру, сегодня, подхожу к банку, несколько человек стоит у входа, спрашиваю: а что, перерыв? Оборачивается красивый, как бог, мужчина и отвечает: да черт их знает! у нас же, что б деньги внести на счет, надо в очереди отстоять! Все дружно кивая, улыбаются. Кто бы мог подумать, что это начало знакомства мужчины и женщины, такое возможно здесь, недовольство объединяет и сплачивает. Дальше. Еду в автобусе, пенсионеры о чем-то бурно беседуют у кабинки водителя, подхожу послушать - критикуют выборы, власть. Казалось бы, у любдей такого возраста вряд ли есть выход в интернет, но и они все понимают и так же возмущены. Радуюсь, что их рассудок не замутнен пропагандой Первого канала. Прихожу в книжный магазин, хочу купить племяннице в подарок красочные сказки, долго с продавцом выбираем подходящее, иду на кассу - не хватает денег, расстроенно ставлю книгу на полку. Подбегает продавщица и говорит: притворимся, что вы моя подруга, получите скидку и денег хватит! Где бы еще ко мне так отнеслись? Я бы не смогла жить где-то, без этих родных радостных морозных лиц, которые верят в чудеса, несмотря ни на что! Пусть этим постом я обращусь к жителям нашей страны и скажу - спасибо, что вы есть! Пусть это выглядит странно, но иногда сказать это просто необходимо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему мне никак не уехать

22:46, 21 февраля 2012

Автор: Bobus_i_Belaya_Glista

Комменты 132

Аватар

пост явно стебный) а Россию я люблю, но не за это...

Аватар

всю жизнь мечтаю свалить из гребаной Рашки. нечего тут ловить в этой быдлостране. только меня тоже как будто что-то держит и не дает уехать. такое ощущение что на энергетическом плане дорога перекрыта немного. черт его знает... бред конечно звучит как. в общем, как скажу, если очень захотеть- можно в космос полететь!

Аватар

Год назад была проездом в Мск. Накануне ехала в автобусе в Турции, зашли две девушки-студентки. Пожилой мужчина встал уступить им место, и они еще пару минут спорили "нет, Вы садитесь". Спускаюсь в метро в Мск, открываются двери вагонов и здоровенные мужики, расталкивая всех локтями, бегут занять места. Прежде чем радоваться, как замечательно в России, попробуйте пожить в другом месте. Все познается в сравнении) Как говорит моя сестра-парижанка: "Проснулась утром, вышла на балкон. Смотрю - Москва... Пошла напилась")

Аватар

Сразу скажу: все ниже написанное - мой личный опыт и мое мнение. Я люблю русских людей, люблю русский язык, но уже с 99 года я живу в Израиле. Уехали, потому что нужно было лечить 2 членов семьи от рака. Моему дедушке(на тот момент 73 г) главврач онкологического отделения сказал примерно так:" вам осталось 6 месяцев, если нет денег на операцию, мы вас выписываем,а когда станет сильно плохо, скорую можете даже не вызывать, сами понимаете, пенсионер, онкология...никто к вам не приедет." И это ветеран, инвалид войны. Всю жизнь проработал на эту страну и за нее воевал. В Израиле он получил гражданство, удвоенное пособие по старости (потому как ветеран войны), прошел курс лечения и достойно прожил с нами еще 6 лет. Эта страна тоже далеко не совершенна, есть свои нюансы, как и везде, но она подарила любимому мною человеку еще целых 6 лет жизни, это огромный дар! Можно закрыть глаза на многие неудобства, что мы и делали, многим в России было тяжело в то время, не только моей семье...но признаюсь честно, мне было бы очень страшно встретить старость в России. Поторяю, никому ничего не навязываю, просто пример из жизни.

Аватар

хороший пост. только мне вот давно ничего такого в России не встречалось. почему-то всё негатив и негатив, никаких тебе "притворимся, что вы моя подруга" и божественно красивых мужчин в банке. скорее "я не буду вам менять эти хлопья, вы сами пачку порвали ногтями" и несчастные старушки, укутанные в пять платков, потому что зимнего пальто нет...

Подождите...