Режиссер Станислав Говорухин, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина, провел встречу с московскими учителями. На встрече он предложил восстановить детскую пионерскую организацию и отменить ЕГЭ.

«Пионерию надо вернуть, и слово пионер – прекрасное. Если бы я услышал, что создана в школе пионерская организация – я был бы счастлив», — сказал Говорухин.

Руководитель предвыборного штаба Путина высказал мнение о том, что расформирование комсомола было большой ошибкой. “Разрушали молодежные организации, как и страну в целом, «партократы» — недавние руководители КПСС”, — сказал он. При этом Говорухин подчеркнул, что говорит “от своего имени” и может расходиться во взглядах с кандидатом, штаб которого он возглавляет.

Говорухин также признался, что не может серьезно повлиять на Владимира Путина. «Влиять я на него никак не могу. И советы мои он не слушает», — сказал Говорухин. «И вот если говорить о сегодняшнем спектакле с выборами, то вот мне… этот спектакль неинтересен, потому что я догадываюсь уже, чем это кончится. Скорее всего, Владимир Владимирович Путин победит в первом туре», — продолжил Говорухин.

В своем выступлении Станислав Говорухин критически высказался и о введении единого госэкзамена для выпускников школ. «Я со всех сторон слышу, что это безумие, что ЕГЭ губит образование, что человек может ответить на все тесты, но не может анализировать.

Приезжают люди с Кавказа без образования школьного, поступают в ВУЗы, а местные мальчики и девочки умные не могут. ЕГЭ стали пользоваться, как кредитной картой с подсмотренным пин-кодом», — отметил он.

В последнее время заявления Станислава Говорухина часто привлекают внимание прессы. Например, 13 февраля глава предвыборного штаба Владимира Путина вслед за Лениным назвал интеллигентов «говном нации, а не ее мозгом».

В последних интервью он допустил и ряд резких высказываний о российской оппозиции и действующей власти. В частности, он заявил, что осуждает участников митингов на Болотной.

«Я все жду, когда Россия проснется и скажет: „Слушайте, Владимир Владимирович, да окоротите вы этих жирных котов! Что они себе позволяют? Вот это болото, Болотная площадь?“», — сказал он.

Что касается российской коррупции, одной из главных причин возмущения оппозиционеров, то Говорухин считает, что сейчас в стране установилась «нормальная цивилизованная коррупция».

Подпишитесь на наш
Блоги

"Пионерию надо вернуть!"

05:28, 17 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 96

Аватар

Нельзя общество тащить назад, особенно насильно, в светлое прошлое. Это деградация. У Говорухина обычная ностальгия пожилого человека, у которого в воспоминаниях и трава зеленее и небо голубее.

Аватар

Вот интересно - где это он, такой умный, был, когда ЕГЭ вводили и был шанс своим именем повлиять. Внезапно обнаружили недостатки, которые прогнозировались еще на этапе законопроекта. Полный привет. Комсомол в современном виде, может, и был бы полезен, но а) из этого опять сделают организацию поклонения хазяену и б) любая идея этого человека мне уже не нравится в принципе.

Аватар

я вообще не понимая, Чего мы все распереживались. говорят ведь "нормальная цивилизованная коррупция". ну что еще надо то??? )))))

Аватар

Читая подобного рода суждения, да и слушая д:)ты кандидатов в президенты, не могу отделаться от ощущения всеобщего устаревания тех людей которые вносят предложения по улучшению жизни народа. И дело не в биологическом возрасте, а в моральном устаревании, что Зюганов, что Жириновский вопят о 90-х и как они в этих 90-х за что-то боролись.. ну какие 90-е? Уже давно 21 век! Понятно что граждане ностальгируют по временам своей молодости.. И с пионерией тоже самое, ну какое восстановление, на кой? Пионерия - часть коммунистической идеологии, а не клуб по интересам, пока не возникнет новая национальная идея, новая идеология в недрах которой и будут объединятся подростки никакая пионерская организация или еще какая не приживется. Пионерская организация это следствие, а Говорухин предлагает сделать ее причиной. Устарел он, устарел во всех смыслах. (Место встречи изменить нельзя - forever!))

Аватар

а если октябрята снова появятся то на октябрятском значке снова головка маленького вовика будет...только уже не кудрявая а с патлочками пегими и с глазами в кучку...

Подождите...