Действие «Любви» происходит через 10 лет после событий оригинального «Призрака оперы». По сюжету Призрак перебрался из Парижской оперы в знаменитый парк аттракционов на Кони-Айленде в Нью-Йорке. Сам Уэббер пояснил, что выбрал парк потому, что это «восьмое чудо света». Уэббер, по собственным словам, взялся за сиквел, потому что ему не понравилось, что в конце первого мюзикла Кристина бросает Призрака ради «скучного парня» Рауля. В продолжении Призрак, перебравшись на Кони-Айленд, постепенно захватывает контроль над всем парком развлечений. Естественно, при этом он по-прежнему любит Кристину. «Эта история еще не закончена», — заявил сам Уэббер, который, впрочем, тут же добавил, что рассматривает новый проект под названием «Любовь не умирает» (Love Never Dies) как независимое произведение, а не как сиквел. Мировая премьера постановки пройдет в Лондоне в марте 2010 года. В постановке будет задействована Николь Шерзингер из Pussycat Dolls, хотя пока не известно, в каком качестве. «Призрак оперы», поставленный в 1986 году по одноименному роману Гастона Леруа, стал самым долгоиграющим бродвейским мюзиклом в мире — 17 сентября его показали в девятитысячный раз. Он был переведен на 15 языков, его посмотрело не менее 100 млн человек в 25 странах мира. Двойной диск с музыкой постановки продан во всем мире тиражом более 40 млн экземпляров.

Подпишитесь на наш
Блоги

Создан сиквел «Призрака оперы»

01:41, 11 октября 2009

Автор: A_Solovieva

Комменты 5

L

А ушка Батлер задействован будет?

K

ох, вот и я надеюсь, что сиквел не подкачает)) а то, знаете, бывают такие сиквелы, когда смотришь и думаешь, что лучше бы они сидели на попе смирно и не извращались))))

B

Не люблю сиквелы, но стараюсь мыслить позитивно. Может все и обойдется, и премьеру ждет успех. Уэббер все-таки гений, я обожаю мюзикл "Кошки" и рок-оперу "Иисус Христос - Супер Звезда". Хотя... его песенка для Евровидения меня просто убила. ( Боюсь разочарований! (((

Подождите...