Телеведущая оговорилась в прямом эфире

В новостном выпуске от 27 января телеведущая красноярской телекомпании ТВК - Мария Бухтуева сообщила, что весь интернет обсуждает, "нужно ли похоронить Владимира Путина". На самом деле ведущая говорила о предложении Михаила Прохорова провести референдум по вопросу захоронения тела Владимира Ленина. "Очевидно, что такая идея родилась сейчас, возможно, не случайно," - добавила Бухтуева. Свое предложение Прохоров выдвинул в интервью телеканалу Russia Today.

Видео с оговоркой красноярской телеведущей уже в пятницу появилось на видеопортале YouTube. За выходные ролик набрал более 300 тысяч просмотров. В комментарии к видео автор дописал "Думаю, работать недолго осталось". Мария Бухтуева работает на ТВК шеф-редактором отдела новостей.Руководство решило не наказывать телеведущую.

Российские бизнесмены, живущие в Лондоне, создали Международный антикоррупционный комитет, пишет газета The Sunday Times.

Цель организации - разоблачение коррупционеров в окружении премьера РФ Владимира Путина.Десятки российских бизнесменов, которых, по их словам, преследуют на родине, сейчас находятся в столице Британии. Так, по информации издания, недавно в Лондон прибыл и стал ключевой фигурой комитета бывший генеральный директор строительной компании Москонверспром Валерий Морозов.

Морозов утверждает, что он стал жертвой вымогательства со стороны чиновников из окружения Путина.Представители комитета заявляют, что поименно назовут 50 чиновников в правительстве Путина, которые составили миллионные состояния на коррупции и переправили деньги в банки на Западе.По информации газеты, данный комитет добивается от западных стран создания "черного списка" российских коррумпированных чиновников.

Учащимся одной из школ в пригороде Филадельфии с сегодняшнего дня запрещено носить в учебном заведении модные сапоги с меховой отделкой. В частности, речь идет о продукции австралийской фирмы "Ugg".

Как выяснилось, пользующаяся популярностью среди подростков и молодежи обувь служит... тайником для мобильных телефонов.

По правилам, действующим в средней школе в городке Поттстаун, с 30 января учащиеся обязаны ходить в сменной обуви, а свои мобильники на время учебы оставлять в раздевалке, отмечают местные СМИ. В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма "Почувствуй культурное разнообразие".

image

Проект реализуется Международной организацией по миграции при содействии Американской ассоциации юристов и Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США.

Организаторами проекта разработаны плакаты, сняты видеоролики, которые будут транслироваться по телевидению и радио, а также на мониторах в метро.Кроме этого, постеры будут размещены в университетах 5 городов.

Кампания рассчитана охватить 5 городов Украины, в частности Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, поскольку именно в этих городах наиболее активны праворадикальные группировки. "Поклонники" журналиста Антона Красовского одолевают кумира звонками.Так в своем блоге глава предвыборного штаба Михаила Прохорова написал:

"Какие же у нас все-таки лоховатые пранкеры. Звонок, в трубке скрипучий плаксивый голос, похожий на голос Ильи Сергеича Глазунова: "Антон, это Дима Билан. Хочу тебя поздравить. - С чем? - Ну как? С тем, что ты выходишь замуж". Неужели ж вы всех держите за идиотов, какими сами и уродились?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости без гламура

20:55, 30 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 14

Аватар

А телеведущая Мария неправильно ружье держит.

Аватар

интересный дайджест)

Аватар

А может, не оговорилась? Будем надеяться.

Аватар

"Почувствуй культурное разнообразие" я вот едва ли не каждый месяц чувствую в маршрутке чье-то разнообразие на своей заднице, скоро пушку куплю, а то зае*ало вконец!

Аватар

оговорочка по фрейду )) а вообще такое впечатление, что не случайно оговорилась...

Подождите...