В России развивается новая система ящиков "drop box", куда родившие женщины могут положить нежеланного младенца. Как известно, нежеланных новорожденных детей в России выбрасывают в мусорку. На сегодняшний день, в Краснодаре попытались найти так называемое решение этой проблемы: в городе было закуплено пять ящиков с системой "drop box", куда родившие нежеланного ребенка женщины могут анонимно поместить новорожденного. Ящики оснащены системой подогрева и замком, где младенец может находиться в безопасности, пока за ним не приедут работники социальной службы. Первые ящики были введены в ноябре, и за первый месяц был оставлен один новорожденный. Представитель органов здравоохранения г. Краснодар Елена Редко сообщила, что первым оставленным ребенком была здоровая девочка, которую передали социальным работникам. - Девочка находится в детском доме , но надеюсь, что ее скоро удочерят, тк ожидающих семей больше, чем детей,- сообщила Редко газете РИА Новости. (прим. Во что мне очень хочется верить) Идея с подобными ящиками была заимствована из Южной Африки, где подобные drop box установлены в Кейптауне. ВНИМАНИЕ: пост носит информационный характер, и не в коем случае не призывает выбрасывать новорожденных детей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ящики для новорожденных - Российское нововведение.

02:15, 30 января 2012

Автор: tytto

Комменты 116

Аватар

нужно четко понимать разницу в последствиях для женщины при оставлении своего ребенка в приюте или в таком ящике. Если она оставит его в приюте (больнице), то там возьмут её отказ, запишут фамилию и приют потом подаст на алименты. Женщина это знает, поэтому ей проще выкинуть ребенка. А с появлением ящиков, и жизнь ребенку сохранится и никто не узнает кто его мать. Поэтому хорошо, что их стали использовать. Детишки хоть живые будут.

S

Как это по нашему не решать проблему а отмазаться. Зачем улучшать жизнь молодой матери лучше ящиков понастроить. А на счет презервативов знаете как бывает у знакомой так было кричал клялся в любви роди сына роди она и забеременела у нее срок был 7 месяцев а этот удод к другой ушел. Так теперь она с малышом живет еле концы с концами сводит исхудала как спичка и я с ужасом думаю а если бы у нее как у меня молока бы не было что делать у меня на смесь 10 тыс в месяц уходит а она живет на 6 тыс. А приезжим кто залетел (не люблю это слово) чтобы попасть в нашу консультацию надо пройти огонь воду и самое ужасное наше законодательство дебильное. Я сама из ростова россиянка и я с трудом встала на учет в жк ну где такое видано в общем мне жалко этих женщин а больше всего малышей они ведь ни в чем не виноваты.

Аватар

в очередной раз убеждаюсь, что очень многое в жизни зависит от воспитания...Вот надо посмотреть на родителей тех "самок" (по-другому не могу их назвать), которые выбрасывают детей в мусорные баки...тут же картина станет ясна.

Аватар

Власти города хотели как лучше, а получилось как всегда - их недооценили! Рождаемость в России падает! Вам на кого лучше смотреть - замерзшего на снегу, найденного в баке или в специално приспособленном теплом ящике?

Аватар

в страшной стране и в страшное время живем, если нам нужны такие приспособления....

Подождите...