Владимир Путин встретился с главными редакторами российских СМИ: Главред НТВ Владимир Кулистиков спросил у Путина, как тот в случае победы на президентских выборах собирается доказать, что победа была честной и справедливой.

«Я не думаю, что я что-то должен доказывать…Ясно, что всё равно будут оппоненты, которые будут ссылаться на то, что выборы нечестные.Мы будем учитывать их мнение, будем с уважением к ним относиться, но и они должны учитывать мнение большинства», — потребовал Путин, чей рейтинг, по данным Левада-центра, в декабре составлял менее 40%.

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов начал свой вопрос с признания, что не ходит на выборы с 1996 года.

«И объясню почему…» — пытался продолжить Венедиктов, пришедший на встречу в ярко-красном свитере (другие главреды предпочли более темные тона). «А вы на меня обиделись», — перебил его Путин. «Я обиделся, обиделся...» — попробовал продолжить Венедиктов.«А зря, я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете поносом там с утра до вечера», — снова прервал его Путин, впрочем, признавшись, что слушает «Эхо Москвы» и даже читает форумы сайта радиостанции, несмотря на яростную критику власти.

Раньше пресс-служба премьера сообщала, что Владимир Пуитн практически не пользуется интернетом. «Включил перед сном (или утром проснулся) канал и попал на вашу радиостанцию», — рассказал Путин о случае в Сочи.

«Я даже не знаю этих людей. Я смотрел и думал: что за чушь они несут? Я даже не знал, что это ваша радиостанция, честное слово», — говорил Путин. «Тоже плохо», — отвечал Венедиктов. «Ну, может, и плохо, а может, хорошо. Я вам честно говорю», — съязвил Путин, оставив за собой последнее слово.

После встречи,главред Russia Today Маргарита Симоньян в своем Twitter,написала: «Было интересно. Давно не помню такого драйва у него на подобных встречах. И селедка была вкусна. Но все — оффзэрекорд, сорри» Неделя кандидата в президенты РФ - Михаила Прохорова в 7-ми минутах

Теперь можно жаловаться на глупости чиновников.Сегодня вечером,20 января,заработал сайт "Россия Без Дураков". Сайт пока работает в тестовом режиме, но вскоре у посетителей появится возможность голосовать за наиболее вредные глупости. Наиболее популярные нелепые цитаты на данный момент: "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности". Т. Голикова, Министр здравоохранения и социального развития РФ

"Я не боюсь открытости, но я уже и так в плавках" Ю.Лужков,экс-мэр Москвы

"Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище". В. Чуров, глава ЦИК РФ

"Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно принять манифест, запрещающий это"Г.Онищенко,главный санитарный врач России

На днях была обнародована запись разговоров начальника порта Ливорно Грегорио Де Фалько с капитаном затонувшего лайнера "Costa Concordia" Франческо Скеттино:

Фраза «Vada a bordo, c...» («Вернись на корабль, х...!») стала популярной. Теперь с такой надписью можно купить и футболки.

Люди таким образом выражают свою позицию,им не безразлично, как в такой ситуации повел себя капитан. Известно также, что общество с таким названием было создано в сети Facebook.

(горе-капитан затонувшего лайнера Ф.Скеттино) Тем временем полиция продолжает поиски Домники Чемортан из Молдовы. Эта девушка была в компании капитана судна в день аварии. В своем интервью агентству "Франс Пресс" в Кишиневе Чемортан заявила, что якобы на суде поддержит капитана "Конкордии". Правда, после интервью след девушки простыл.

("роковая женщина" Д.Чемортан) Два месяца условно получил 23-летний француз за оскорбление президента Николя Саркози:

На суде обвиняемый пояснил, что выкрикнул фразу "с*** сын" в состоянии аффекта, после ссоры со своей возлюбленной. "Я ни к кому конкретно не обращался, и даже не видел президента. Там было много народу, журналистов, и они решили, что я говорю это первому лицу государства", - сказал молодой человек.

Между тем, в суде усомнились в достоверности этих показаний. В качестве свидетелей были вызваны полицейские. Один из них заявил, что оскорбительные слова могли быть адресованы только президенту, поскольку он находился в окружении женщин-министров. Михаил Саакашвили отреагировал на слова Владимира Путина о грузинском происхождении Бориса Акунина:

В. Путин в ходе встречи с представителями СМИ сказал, что любит писателя Акунина и заметил: "Он, насколько известно, этнический грузин. Он мог не воспринимать действия России в южноосетинском конфликте. Но наших людей убивали там! А что нам надо было делать?!"

"Это доказательство того, что российский премьер борется с грузинами в целом" - считает Саакашвили. По его словам, у российского премьера «проблема не с правительством Грузии, а со всем грузинским народом». В шотландской церкви объявился призрак принцессы Дианы: Этот случай уже поднял на уши всю британскую прессу. Специалист по паранормальным явлениям Майкл Коэн уже подверг любительское видео тщательной проверке. Он изучает видео сам, а также консультируется с другими специалистами.

По словам Коэна, привидения часто появляются в местах, с которыми были связаны при жизни и делают это не просто так, а для того, чтобы предупредить отдельных людей или целые народы о надвигающейся опасности. (Мать Дианы Спенсер, Фрэнсис Шэнд Кидд, большую часть жизни провела в Шотландии, где и умерла в 2004 году.)

«Ученые утверждают, что привидений не существует, но в то же время люди во всем мире часто видят их, – говорит Коэн. – Мы, живые, может, и не хотим иметь ничего общего с мертвыми, но у них могут быть неоконченные дела в нашем мире».

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости

09:06, 21 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 8

Аватар

Голикова для министра выглядит ужасно. Не хватает только ее фирменного леопардового кардигана.

Аватар

Можно еще добавить, что замироточила икона ВВП.

Аватар

Новость о Диане шокировала. если честно, то я не верб во все эти призраки и прочую мистику, но здесь, я не знаю. Просто нет слов.

M

батюшка всея Руси)))

B

Владимир Владимирович, демократичный вы наш, демократичный! :))

Подождите...