— Мама, я такая распутница! И показала веревочку, которую удалось ей распутать. Мама причесывает четырехлетнюю Люду и нечаянно дергает ее волосы гребнем. Люда хнычет, готова заплакать. Мама говорит в утешение: — Терпи, казак, атаманом будешь! Вечером Люда играет с куклой, причесывает ее и повторяет: — Терпи, коза, а то мамой будешь!

Внучка (3 года): Бабушка у нас дедушка неподходящий!" Бабушка: Как же неподходящий? 25 лет живем - все нормально. Внучка: Да я его зову, зову, а он все не подходит.

- Мама, а почему на плите так грязно? - Папа яичницу пожарил. - Что, без сковородки?

Маша (3 года 8 месяцев): - Ма-а-ама! Где наш веник? Из комнаты: -У меня. Зачем тебе? - Я изюм рассыпала! - Не кричи, подожди одну минутку, я его сейчас освобожу. - Ма-а-ама, ну быстрее! - Минуточку! После короткой паузы: - Уже не надо, я все съела.

Вчера едем из садика. Впереди ГАИшники уже кого-то остановили. Малый (4,5 года): — Ментики смотрят документики! — Сынок, выбирай — или ты идёшь спать или пойдёшь в угол… — Буду выбирать…)))

Недавно случай в офисе. Папа пришел с сыном, читает договор. - Папа, пошли - Сережа, подожди - Папа, пошли. - Сережа подожди.. через 5 минут - Папа, я подождал. Пошли.

Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей: - Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе... Костя, не оборачиваясь, комментирует: - Да у тебя глисты, дружок!

Поздно вечером возвращаемся из гостей. В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках. - Девчонки гуляют ночью, ищут приключений - комментирую я. Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво. - А вот и приключения стоят! - отзывается мой 9-летний сын.

Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь: - Давай ножку. - Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю: - Давай другую! - Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему: - Давай другую! Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит: - А больше нету!

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается. - Дура, я дура! почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. - Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит: - Но красивая...

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит: - Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

— Мама, почему у папы так мало волос на голове? — Дело в том, что наш папа много думает. — Тогда почему у тебя такие пышные волосы?

Хозяйка дома нанимает новую няню. - А почему вам отказали от прежнего места? - Я однажды забыла выкупать ребенка, Голос из детской: - Мы берем ее, мамочка!

Мама сердится: - Галя, зачем у тебя голова? Для шапки? - Нет, для дышeнья, разговорeнья и глазeнья!

Подходит сын (8 лет) и говорит: - Мама, почему у тебя духи есть, а у папы нет? - У папы есть туалетная вода. - Вот всегда так - женщинам духи, а мужчинам вода из туалета.

Дочке 4 года. Поет песню: - Я иду такая вся ДОЧА КАБАНА..))))) - Сам папа мне сказал! - А мне сказала сама мама! - Но ведь папа то самее мамы!

Даня (5 лет) ест котлету. - Мам, эта котлета из коровы? -Да, такое мясо называется говядина. - Ну зачем ты так? Может, она и нежадная была.

В зоопарке: - Мам давай слона к себе возьмем! - Сынок, а чем мы его кормить-то будем? - Мама ну тут же написано, что кормить слона строго запрещается! =)

- Мамочка, дай ириску! - Попа слипнется! - Мам, я её в рот положу...)))

Девочка говорит: - Мама, а нас сегодня в детском саду врач проверял. Мама спрашивает: - И что же он проверял? Девочка отвечает: - Он проверял, дышим мы или нет...

Сын капризничает и не слушает ни папу, ни маму на что ему объясняют: — Тогда и мы твои просьбы выполнять не будем! На что, он ответил: — Ну, вы-то взрослые люди! Вы с меня пример не берите!

Мама с нежностью обращается к Кате (3 года): - Катенька, мой маленький козлёночек! Катя в ответном порыве: - Мамочка, моя большая козлиха!

Подпишитесь на наш
Блоги

Устами младенца

15:31, 18 января 2012

Автор: Irina1103

Комменты 23

Y

Ооочень смешно )))

V

у меня сестра, когда была маленькой вместо милиционер говорила милициоолень (уж не знаю почему). даже по слогам! ми-ми, ли-ли, ци-ци, онер-олень! милициолень! а еще сегодня в магазине встретила "хитрого старшего брата": младший брат - года четыре (заглядывая в витрину с колбасами) - ой, Илюшенька, смотри какая колбаска маленькая (про паштет в упаковке, как кусочек колбасы)! прям для нас! старший брат - лет 7-8: Игорешенька, тебе не понравится! МБ: а он какой? СБ: невкусный, тебе точно не понравится! ой, а иди сюда (прилавок с рыбой)! Смотри это же рыбка которая тебе так нравится (на сельдь в масле)! МБ (не проявляет интерес, смотрит на паштет)... СБ: ой, Игорешенка, а тут еще вкуснее рыбка есть (на семгу подкопченую), только ты ее еще не пробовал, но она тебе точно-точно понравится!!! МБ: дааааааааааа?!!! МАМА КУПИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а СБ вроде и не при делах =)))

Аватар

девочка 3 года,ходит в развивающую школу,я ее спрашиваю сколько девочек, мальчиков ,кто нравится...она мне :девочки они все хорошие,а мальчики мне не нравятся,потому что они думают только о себе!)))))зрит в корень ребенок!

Аватар

-Мама, а жаль что у нас папа не садист... -??? -Нууу, тогда бы он нам садик садил! Сын 8 летв Тайланде: - Даа, Тайланд страна сытная! Мы с мужем в недоумении... - А почему сытная-то??? - Порции большие... Занавес:))))))))

Аватар

спасибо за пост. детишки порой отлично отжигают...все-таки у них другое восприятие а еще отдельное спасибо за чудесные фото!

Подождите...