Формат "Голубого огонька" ни разу не менялся и не изменится никогда: летающий по студии серпантин,"Советское шампанское", угощения на столиках зрителей. Артисты и гости поздравляют телезрителей с Новым Годом и поднимаются на сцену для выступления.

Строгий голос откуда-то сверху павильона все время повторял(шутя): "Убрали ненависть с лиц! С таким выражением новый год не встречают!"

Съемки "Голубого огонька" идут девять суток. Практически ни к чему нельзя прикасаться - все хоть и красивое, но хлипкое. Рабочим приходится постоянно подправлять декорации.

Блестки пускает специальный человек, добавляя их руками в воздушную пушку

Пластмассовые фрукты на столах,лимонад вместо шампанского,то,что это лимонад массовке не говорят, называя содержимое "жидкостью с определенными химическими свойствами и добавками".В полных бокалах "волшебной жидкости" очень удобно тушить бенгальские огни.

Пока сцена готовится к следующему номеру, массовка разминается в коридоре. Они пришли сюда по объявлениям на профильных форумах и сообществах к девяти утра, а уйдут в четыре часа утра следующего дня.

Среди зрителей очень мало мужчин, они не выдерживают почти суточного сидения в жарком зале.

Массовка почти вся иногородняя. Некоторые даже ехали в столицу несколько дней. Но пришли они сюда не ради денег или мечты промелькнуть на экране телевизора. "Очень хочется ПРАЗДНИКА, а тут он есть. Да и дома делать нечего" – их основное объяснение.

Буфет для массовки

Гардероб массовки, одежда складывается в мешки с номерами.

С 12 утра до 12 ночи массовка получает по 500 рублей (при этом приходить нужно к 9 утра), а после полуночи по сто рублей за час.

Селебрити российского розлива,помимо "Голубого огонька" зарабатывали себе на жизнь и на предновогодних корпоративах.Самым востребованным артистом новогодних праздников,оказался Стас Михайлов. За каждое частное выступление у весьма состоятельных людей артист получал $250 тысяч.

image

(Икона и...икона) Филипп Киркоров за корпоратив получал $200 тысяч.Новоиспеченный папа гастролировал и выступал весь декабрь, отработав более тридцати концертов,певец заработал порядка шести миллионов долларов.

(К.Орбакайте и Ф.Киркоров.Майами) Николай Басков развлекал публику заграничную,за выступление певец получал $150 тысяч.

Дима Билан дал в декабре 24 корпоратива.За каждое частное выступление певец получил от $70 до 100 тысяч. Стоимость выступления зависела от места проведения праздника: если мероприятие проходило в Москве, тариф был ниже, если на выезде, то ставка возрастала.

(Певец с соседом) А Сергей Лазарев развлекал публику в московских клубах.В новогодние праздники гонорар Лазарева варьировался от $50 до 70 тысяч за концертное выступление.

(Певец и поклонницы.Майами)

Подпишитесь на наш
Блоги

"Голубой огонек 2012"

01:40, 17 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 56

S

ДА СЕРГЕй ЛАЗАРЕв мог заработать БОЛЬШе) и не поя! в саУНЕ)))

Аватар

я тоже поеду с вами на следующие съемки ГО)))))

Аватар

С 12 утра до 12 ночи массовка получает по 500 рублей (при этом приходить нужно к 9 утра), а после полуночи по сто рублей за час." нарушение трудового законодальства после 8-ми часового дня первые 1,5 часа в полуторном, а потом каждый час в 2-ном размере :)))

Аватар

Правда,можно устроить одноразовый флешмоб сплетниц на голобом огоньке 2013,желательно,чтобы съемки проходили в пятницу 13 для года 2013,нас точно тогда ничего не остановит.Будет самая красивая массовка,уверенна!

Аватар

"Массовка почти вся иногородняя"- ужас... стас михайлов какой-то лицемерно- набожный (прости меня Господи грешную)!

Подождите...