Деньги на дороге всё-таки валяются,доказательством тому,стал случай в Австрии. На следующий день после Рождества бездомный из Вены - Херманн Шляйхерт нашел на тротуаре города конверт с купюрами по 500 евро.Вся сумма находки составила 7 тысяч евро.Как честный гражданин,Херманн отнес находку знакомой социальной работнице, которая передала ее полиции.

"Несмотря на то,что у меня в кармане было 80 евроцентов и пустая пачка от сигарет,у меня даже мысли не было оставить деньги себе.Это было бы воровство!" - признался Херманн,который обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма.Несколько лет назад он отсидел тюремный срок.

image

(Херманн Шляйхерт) Найденные деньги были бы ему весьма кстати,к примеру,стартовый капитал для приобретения социального жилья в Вене составляет 1500 евро.Тем временем полиция Вены передала конверт с деньгами законному хозяину.Сведений о благодарности бездомному за находку в СМИ не поступало.

Подпишитесь на наш
Блоги

Деньги на дороге все-таки валяются

23:48, 15 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 26

Аватар

мда, сколько вороваек отметились.

Аватар

В Финляндии несколько лет назад был такой случай. По крытой городской парковке сотнями летали купюры по 500 евро. Случайный, можно сказать, прохожий их заметил и собрал все до единой, и отнес в полицию. Полиция тут же стала расследовать дело, кто раскидал столько крупные деньги по парковке. В банкомате такие деньги не снимешь, связались с банками, кому они недавно выдавали деньги пятисотенными купюрами. В итоге оказалось, что деньги снимали члены очень состоятельной семьи, у которых похитили родственницу, молоденькую девушку, а деньги были выкупом, который похититель/вымогатель умудрился частично растерять. Так что, если бы не честность человека, неизвестно что было бы с девушкой. Похитителя поймали, он сидит в тюрьме. Деньги ему нужны были, чтобы начать новую жизнь с любовницей, живя заграницей. Позже в прессе были опубликованы фото звукоизолированной конуры, которая была построена в квартире и где держали девушку несколько недель.

Аватар

U menya v gorode byl takoy sluhay, zhenshina exala v trolleibuse i vezla paket s dengami, okolo 240 tysh dollarov. Okazyvayetsya tolko s banka vzyala kredit i zabyla paket v trolleibuse! Kontroller paket uvidela i vernula v trolleibusniy park. V obshem vse khorosho zakonchilos, dumayu chto kontroller ochen khorosho postupila i pust ei okupitsya vse. A ya segodnya v dushevoy v fitness klube zabyla chasiki svoi lyubimyie zolotye, v taksi vspomnila, kogda vernulas, oni u oxrannika, ix tozhe vernuli lyudi dibrye. pust u nix vse budet khorosho!

Аватар

считаю, надо обязательно возвращать, не оставлять себе. боитесь, что полиция себе заберёт, тогда надо просто отдать на благотворительность, в любом отделении срербанка есть списки фондов. но перед тем как отдать я в душе прошла бы все круги ада, это было бы не просто.)))

Аватар

Однажды во время закрытой вечеринки нашли тыщ 100 долларов....И это было накануне кризиса 2008 года....Вспомнили что пьяная тетка обронила пакетик... Эх...житие мое...Вернули.Надо было видеть ее глаза!

Подождите...