Иван Салмаксов Ди-джей, промоутер. Родился в 1970, в Ленинграде. Иван не только повлиял на жизнь людей вокруг, но и стал эталоном вкуса. Диджей Иван Салмаксов: сменить пластинку Король клубной Москвы 90-х устраивал лучшие вечеринки в городе, держал в подругах дочь Бориса Березовского и водил знакомства с сильными мира сего.

Второго сентября 1998 года бесследно исчез из подъезда собственного дома, оставив на батарее следы крови, И хотя большинство из его друзей имеют немало оснований полагать, что Ивана больше нет в живых, регулярно находятся люди, якобы видевшие его то в Катманду, то на станции метро "Сходненская" Артюр Рембо:поэззия дело всех

Король "проклятых поэтов" конца XIX века , источник вдохновения всей литературы века XX. Написав гениальные стихи, полностью изменившие представления современников о поэззии, сведя с ума литературный Париж и доведя своего сожителя поэта Верлена до тюрьмы, в девятнадцать лет неожиданно прекратил сочинять и отправился торговать оружием и жить с туземкой в далекую и опасную Эфиопию. Подхватив там рак кости, умер в безвестности в Марселе в возрасте тридцати семи лет.

Весной 1891 года, через 10 лет жизни в Африке у Рембо появилась опухоль правого колена. Он отправляется в вынужденное путешествие в Марсель, где ему ампутируют ногу. Болезнь не покидает его. Саркома приковывает его к постели. Сестра Изабелла ухаживает за Рембо. За день до смерти Рембо диктует записку с просьбой заказать билет на пароход, он шепчет арабские слова «Аллах керим» и рвется плыть в Эфиопию… Джером Дэвид Сэлинджер: Дальнейшее молчание

Создатель, возможно, главного литературного образа XX века - мальчика Холдена Колфилда в романе Над пропастью во ржи - на пике карьеры бросает нью-йорксеий свет и уединяется на ранчо в нью-хемпширском городке Корниш. Начиная с 1965 года он не публикует ни одной строчки, запрещает не только голливудские постановки по своим книгам, но и любые развернутые из книг цитаты, практически не дает интервью и судится с биографами, посягающими на его прайвеси.

Бобби Фишер:объявляю вам мат

Он был кумиром даже для тех, кто не смог бы расставить фигуры на шахматной доске в правильном порядке 1975 году, оскорбленный предложенным ему гонораром , отказался играть с Анатолием Карповым и расстался с шахматной короной. Покинул США, считая, что все зло в этом мире от евреев и коммунистов, правящих Америкой и СССР На теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке отозвался следующими словами:"Я рад тому, что случилось Пора покончить с США раз и навсегда."

Бывший чемпион мира скончался 17 января 2008 года в больнице Рейкьявика от болезни почек. Врачи уверяют, что его можно было спасти, но он снова отказался – на этот раз от услуг «западной медицины». в которую не верил...Жизнь Фишера вряд ли можно посчитать счастливой. Хотя его мало волновало, что о нем подумают. Он знал, что является гениальным шахматистом, одним из лучших когда-либо живших на свете, а на все остальное ему было наплевать – в прямом и переносном смыслах. Че Гевара: убей в себе государство

Революция, как и поэзия, - искусство вычитания. Самый популярный после Христа и Ленина - революционер Эрнесто Че Гевара положил на весы доказательства этого тезиса жизнь. После победы в Фиделевой геррильи на Кубе Гевара был удостоен множества постов, вельможно и всенародно обласкан, но вечный революционно-поэтический зуд не позволил ему превратиться в партийного функционера. Че Гевара отказался от всех государственных постов и отправился плыть в революцию дальше. В финале его ждала физическая смерть и метафизическое бессмертие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Говорят, что...

19:12, 14 января 2012

Автор: batumi

Комменты 12

Аватар

Мне очень понравился ваш пост, просто как напоминание об очень талантливых людях, фотографии интересные, да и краткие биографии тоже прочлись легко) спасибо)

Аватар

Это просто разные судьбы, разные люди, но каждый по своему уникален....А обьединяет их на мой взгляд Мужественность! Так как многие из них могли жить припеваючи но....

Аватар

Что Вы хотели сказать своим постом? Что мы все Там будем?! Мы это знаем. Но все равно, спасибо за пост.

Аватар

Ну што такое..

Аватар

Это вообще о чем? типа, все там будем или что?

Подождите...