1-е место в мире: по заболеванию психики; по количеству самоубийств среди пожилых людей; по количеству самоубийств среди детей и подростков; по числу детей, брошенных родителями; по количеству абортов и по материнской смертности; по числу разводов и рожденных вне брака детей; по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; по продажам крепкого алкоголя; по числу умерших от пьянства и табакокурения (в Европе); по потреблению табака; по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков; по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы; по количеству ДТП; по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта, уровень авиационных катастроф в России в 13 раз превышает среднемировой уровень); по абсолютной величине убыли населения; по темпам роста числа долларовых миллиардеров; по импорту китайских автомобилей; по импорту мяса кенгуру из Австралии; по объему сжигаемого попутного газа (впустую сжигается более 50 млрд м3 газа); по запасам соли, однако почти половина всей потребляемой в пищу соли завозится из-за рубежа; по поставкам рабов на международный черный рынок 2-е место в мире: по числу долларовых миллиардеров (после США); по распространению поддельных лекарств (после Китая); по числу самоубийств на душу населения (в Европе); по числу убийств на душу населения; по числу журналистов, убитых за последние 10 лет; по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада; по уровню бюрократии; по количеству заключенных на 1000 человек (после США); по числу детей, усыновленных США. 3-е место в мире: по производству табачных изделий; по распространению детской порнографии; по распространению тоталитарных сект; в мире по угону машин. 62-е место в мире: по уровню технологического развития. 67-е место в мире: по уровню жизни. 70-е место в мире: по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий. 72-е место в мире: по рейтингу расходов государства на человека. 97-е место в мире: по доходам на душу населения. 127-е место в мире: по показателям здоровья населения. 134-е место в мире: по продолжительности жизни мужчин. 159-е место в мире: по уровню политических прав и свобод. 175-е место в мире: по уровню физической безопасности населения.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Достижения» России за последние 10 лет

03:38, 12 января 2012

Автор: prodeus

Комменты 25

Аватар

очередное фуфло, хрень, чушь собачья и тд и тп)))

Аватар

Нравится одна фраза : Граждане РФ, которые вели себя плохо, после смерти снова попадут в РФ.)))

Аватар

А вот если подумать - есть ли у современной России достижения, которыми можно было бы гордиться? Вот что за последние 20 лет мы произвели или чего добились?

J

какая ужасная статистика, неужели В России жить хуже чем в осталых странах Африки? не сильно верится в это

Аватар

Ну вот про психику явно. Только наши знаменитости чего стоят.Статистика конечно вещь очень щекотливая и правды в ней мне думается мало

Подождите...