Медовый человек — это труп человека, засахаренный в мёде, который использовали как лекарство В XII веке на больших аравийских базарах иногда можно было найти товар, известный под названием «медовый человек», который представлял собой человеческий труп, пропитанный медом. Его перорально применяли в медицинских целях. Приготовление засахаренного человека требовало неимоверных усилий как со стороны кондитера, так и со стороны ингредиентов. Итак, каков же был рецепт чудодейственного снадобья? «В Аравии встречаются мужчины, в возрасте от 70 до 80 лет, которые хотят отдать свое тело, чтобы спасти других. Такой человек не ест пищи, он только пьет мед и купается в меду. Через месяц он выделяет только мед (моча и экскременты состоят из меда) и вскоре умирает. Его помощник укладывает его в каменный гроб, заполненный медом, в котором он вымачивается. На гробу записывают месяц и год смерти. Через сто лет гроб открывают. Засахаренное тело используют для лечения сломанных и раненых конечностей. При принятии небольшого количества внутрь боли немедленно прекращаются. Из справочника «Лекарственные вещества в китайской медицине» (1597).

image

Прохождение через дверной проем ухудшает память Звучит несколько странно, не правда ли? Все мы каждый день проходим во всевозможные двери огромное количество раз, и никто не теряет от этого память. Однако, если вдуматься, это имеет смысл. Например, с кем не бывало такое: прийти в другую комнату и забыть, зачем ты туда шёл сразу же, как только вошёл в дверь? И вот как объясняет это наука. Прохождение через дверной проём действительно ухудшает память — к такому выводу пришли ученые из Университета Нотр-Дамв Индиане, США, которые провели серию психологических тестов с использованием аппаратуры виртуальной реальности: сначала студенты-добровольцы переносили коробки из комнаты в комнату в виртуальности, а затем и в реальных условиях. Выяснилось, что во всех случаях участникам эксперимента было сложнее вспомнить, что лежит в коробке, если они выходили в другое помещение. «Выход в дверь служит „рубежом событий“ в мышлении, который разграничивает эпизоды деятельности и „сдает их в архив“, — говорит профессор Гэбриэл Радвански. — Вспомнить решение или действие, состоявшиеся в другом помещении, сложно, поскольку они отнесены мышлением к другой категории».

Блоги

Интересные факты про медового человека и дверной проем

00:40, 10 января 2012

Автор: prodeus

Комменты 9

Аватар

Про дверные проемы интересно, про медового человека - противно и жутко!

Аватар

захожу в пост, думаю прочитать про чтото вроде пряничного человечка, а тут такое, я честно поражена. это ж надо, жрать только мёд, купаться, испражняться, бррр... надо действительно очень любить человечество. продеус, вам удалось поразить моё воображение. жуть, напомнило "парфюмера", видать его сюжет не такая уж выдумка. обалдеть, как вам удаётся такое откопать??

Аватар

Спасибо за пост! Аппетит (после вчерашней халвы) пропал! )))

Аватар

ужасы какие на ночь глядя! надеюсь, медовый человек мне сниться не будет.

Аватар

А засахаренных женщин наверное как яд использовали))

Подождите...