Фанаты английского футбольного клуба "Ливерпуль" своими расистскими выкриками довели защитника команды "Олдхэм Атлетик" Тома Адейеми до слез.

20-летний футболист расплакался во время матча на домашнем стадионе "Ливерпуля" когда кто-то из болельщиков, по словам очевидцев, крикнул ему "f** black b***" (в приб.перев. - "чер*ов черный уб**к"). Адейеми был так расстроен, что его стали утешать как товарищи по команде, так и соперники и судьи.

Увидев реакцию молодого футболиста, фанаты принялись выкрикивать имя нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, который в декабре 2011 года был дисквалифицирован на восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

Л.Суарес и П.Эвра) (Мать нападающего Луиса Суареса,считает,что дисквалификация ее сына на семь матчей премьер-лиги за оскорбления Патриса Эвра на почве расизма повредит его карьере. Синьора Диас считает, что теперь темнокожие футболисты будут играть с повышенной агрессией против ее ребенка)

После матча Адейеми написал заявление в полицию, в котором указал, что стал жертвой нападения на почве расовой ненависти.

В связи с инцидентом в Ливерпуле был задержан 20-летний британец из графства Мерсисайд. Его подозревают в нарушении общественного порядка на почве расовой нетерпимости. Как говорится в заявлении "Ливерпуля", клуб тесно сотрудничает с полицией в расследовании инцидента и уже передал ей записи камер видеонаблюдения, фотографии и видеоматериалы, относящиеся к матчу.

Адейеми родился в Норвиче и является подданным Великобритании. В тот день "Олдхэм" проиграл "Ливерпулю" со счетом 1:5.

Подпишитесь на наш
Блоги

Во время матча футболиста Тома Адейеми довели до слез

10:02, 8 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 10

Аватар

Ребят, вы что серьезно так категорично относитесь даже к ироничным комментариям?)) Никто ж не оправдывает крики какого то фаната, но и ему реагировать уж так не стоило. Товарищ Адейеми еще на Сплетнике не был-тут порой такое напишут, что он наверное сразу застрелился бы. )

Аватар

приласкайте его

Аватар

Во время матча футболиста Тома Адейеми довели до оргазма

Аватар

Печально, что все так происходит. С другой стороны, помню, как наших футболеров забрасывали картошкой то ли в Лихтенштейне, то ли в Люксембурге - никто поле в слезах не покинул. Да и ситуевина с Суаресом странная - парня осудили лишь со слов как бы оскорбленного соперника, хотя свидетелей этого оскорбления не было. В общем, на почве толерантности у многих сносит крышу, да и толерантность эта какая-то однобокая.

Аватар

Господи, какие сантименты! Ну назвали, ну неприятно. Но будто этот темногкожий товарищ первый раз слышал подобные слова. Плакать то зачем, да еще мужику, еще во время матча?? Никогда этого не пойму. Как говорится отряхнулся и пошел дальше. Я очень толерантно отношусь к представителям всевозможных национальностей-китаец, чеченец, еврей итд-главное чтобы человек был хороший. Но такое впечатление, что эта лояльность к темнокожим в сша переходит все границы. Имхо, как говорится. П.с. Очень смутно представляю плачущего хоккеиста из-за того, что его как-то там назвали. Наверное, просто не люблю футбол и этих симулянтов.

Подождите...