image
image
Тупики (ударение на первый слог) и другие морские птицы нуждаются в защите. По мере повышения температуры в океане песчаные угри — главный источник пищи для тупиков — мигрируют на север в более холодные воды. Не имея возможности полноценно питаться, колонии тупиков не могут выращивать молодняк. 2004 и 2007 годы оказались особенно катастрофичными, и тысячам тупиков пришлось голодать.
image
image
Тупики прекрасно адаптированы для жизни на море. Их перья водоотталкивающие, и они могут пить соленую воду. Они похожи на пингвинов, так как они отличные пловцы, а также они могут нырять на глубину до 60 метров, чтобы поймать рыбу. При приближении опасности в виде моторки тупик-топорок начинает разгоняться и бешено хлопать крыльями по воде, пытаясь взлететь. Но взлететь с воды у него никогда не получается - то ли кто-то слишком много ест, то ли вообще тупик для такого не приспособлен. Наконец, сдавшись, тупик заныривает в воду.
image
"Одно из самых нежных свойств тупиков — отношения между самцом и самкой. Пара содится на всю жизнь и полностью делит между собой родительские обязанности. Они даже демонстрируют друг другу привязанность
image
image

Подпишитесь на наш
Блоги

ТУпики

05:53, 8 января 2012

Автор: prodeus

Комменты 3

A

Прикольные птички

Аватар

сказочные прям)

K

Ой, такие милые создания!

Подождите...