Имитация - от латинского подражание. Мимикрия или подражание так или иначе присутствует в жизни каждого человека. В детстве мы подражаем взрослым чтобы быстрее освоить окружающий мир. Становясь взрослее мы подражаем более успешному человеку - профессионалу, чтобы овладеть каким-то нужным умением. Чаще всего научившись чему-то путем подражания мы начинаем свой самостоятельный путь. Но я хочу поговорить сегодня и о другом виде подражания. Это подражание жизни. Наша жизнь очень насыщенна и похожа на гонку: к 23 годам человек уже получает высшее образование (то бишь профессию), к 30-ти защищает диссертацию и т.д. Жизнь требует неотложно решать задачи, двигаться, не расслабляться. Кто-то к такому темпо-ритму привыкает и достигает желаемого. А кто-то сходит с дистанции. Но есть и особый вид людей, о которых я хочу поговорить: имитаторы. С виду они выглядят успешными, деятельными и стремятся чтобы их жизнь считали "удачной", чтобы им "завидовали", чтобы КАЗАТЬСЯ а не БЫТЬ. Делают они это чаще всего под воздействием своих амбиций, пытаясь догнать а то и перегнать впереди бегущего лидера. Но распознать такого имитатора можно по результату его деятельности: суетится, бегает, а в результате не достигает поставленной задачи. О нем говорят, его знают не по результату деятельности, а "на словах". Они берутся за все и сразу, но изучают предмет лишь поверхностно. Они слушают музыку но не СЛЫШАТ, они красиво одеваются но не получают удовольствие от этого пока кто-то не оценит их внешний вид со стороны. Что же делать и как с этим бороться? Ну во-первых стараться жить для себя а не "на публику", все знания, умения мы приобретаем не для того чтобы ими похвастаться перед окружающими, а чтобы обогатить свою жизнь. Каждый из нас может занять только свое место в жизни, не чье-либо другое. Во-вторых не спешить с успехом. Он придет рано или поздно, если хорошо владеешь своей профессией. И в третьих, если столкнулись с имитатором - бежать от него, так как положиться в трудные ситуации на него будет трудно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мимикрия

20:28, 6 января 2012

Автор: hrobachik

Комменты 54

Аватар

помоему 90 процентов людей сейчас так живет. Масштабы не кардашьянские конечно, но каждый в свою силу. Это все интернет и социальные сети мне кажется. Блогеры эти всякие, модные, цель уже не пойти в красивом платье в красивое место - а сфотографироваться там, чтобы потом все увидели и оценили, и поняли, какой ты классный. В клубах видели, все стоят скучают, а как подходит фотограф - опля - принимают позы: "эгегей, как мне охренительно весело, как мы шикарно отдыхаем". Если вдумываться - глупо. Но меня это тоже поглотило, и в моем контакте тоже все прекрасно и нет проблем

Аватар

Я с таким имитатором чуть жизнь свою в 18 лет не связала. Это жесть на самом деле. Друг у него решил жениться, и он - рраз, тут как тут. Все бы ничего, только все он за этим другом повторял - ВУЗ, работу, девушку-блондинку. Даже кольцо с ним ходил выбирать. Сбежала я. И тут продолжение истории. Предложил мне тут на днях руку/cердце и тд уже другой товарищ. Вот только сдается мне, что он из таких же имитаторов.. Все, нажаловалась =)

Аватар

Яркий пример таких имитаторов - Кардашьяны.

Аватар

нездоровые люди опасны по любому.

Подождите...