Ну, с кем не бывает на Новый год-то? Постараемся помочь, тем более что в арсенале у опытных людей рецептов от похмелья – пруд пруди. Обратимся сначала к нашим звездам – у них точно опыт есть, потому что гастроли, концерты, тусовки – это не для слабонервных. Дима Маликов – почти полный трезвенник, но если случится «на старуху проруха», то помнит рецепт Маликова-старшего: чашка кофе с чайной ложкой соли - и бегом в туалет.

Владимир Кузьмин «поправляет здоровье» русской водкой – пара рюмочек, но непременно качественной, а не какой попало.

Борис Гребенщиков, если грех перебрать с ним случается, наутро делает так: берет огуречный рассол или квас, натирает туда чуток редьки, хрена и чеснока, зажмуривается и залпом пьет. Это старый безотказный русский способ "щетка".

Валерию Меладзе, как истинному грузину, случается быть тамадой. А как тамаде не выпить? - К счастью, у мой организм приспособлен к быстрой регенерации, поэтому похмелья у меня почти не бывает, - хвастает Валерий. - И лицо не опухает. У меня есть методы, чтобы убирать последствия пьянок. Например, утром поочередно прикладывать к лицу горячее и холодное полотенце. А еще есть несколько способов сачкануть или быстро вывести алкоголь из организма. После тусовки с возлияниями выпиваешь перед сном две таблетки аспирина и как следует паришься под горячим душем.

Однажды на почве выпивки с Меладзе вышел такой казус. - Как-то на гастролях я в отеле запутался в жалюзи. Думал, что это дверь, попытался раздвинуть створки, чтобы пройти, а в результате зацепился за нижнюю часть жалюзи, и она начала сворачиваться. Я упал, зацепил тумбочку с телевизором, и телевизор грохнулся, взорвался, тумбочку – в куски. Караул! Я очень переживал за репутацию. Лариса Долина пьет только хорошее, дорогое вино – белое или красное сухое. Ее средство от похмелья – профилактика. То есть попросту говоря, не пить лишнего! Да и от качественного алкоголя голова никогда не болит.

Дана Борисова говорит, что она девушка малопьющая, но когда переберет, то спасается препаратами на основе аспирина, и вообще тихо-мирно отлеживается в постели.

А вот певец Юлиан (помните такого?) отлеживается не тихо-мирно, он считает, что лучшее средство от похмелья – это бурный секс. Мы, конечно, свечку не держали, поэтому просто верим, что Юлиану помогает.

image

Николай Носков зимой опохмеляется водкой, а летом "хорошо идет красное сухое винишко", - признается Николай. – А еще я иду в баню, провожу там целый день и выпариваюсь, что очень помогает".

image

А как ВЫ лечитесь 1 января?)))

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшее средство от похмелья – это...

00:55, 2 января 2012

Автор: raya

Комменты 30

Аватар

Лариса Александровна, Вы так больше лицо не кривите, в фильм ужасов прямая дорога. Дана - прям баба с рынка, нельзя же так распускаться!

H

блин я много че пережила и теперь вообще не пью..) раньше могла смешивать че угодно и тусить до утра и затем еще тусить) но потом начлаось похмелье с годами) да так что СУТКИ я лежала в обнимку с унитазом. ведь не понимала что лонг-айленд-это ЗЛО.и что там смесь ядреная а я думала что ниче не смешиваю тк пью 1 коктейль)) короче извините рвало меня сутки и так постоянно. и вот теперь я пью максимум 1 бокал шампанского или вина и мне хорошо.. все с возрастом ;) мне 27 если че))просто бурная молодость научила)))

Аватар

главное - не забыть на ночь выпить столько воды, сколько влезет. главное - быть в состоянии это помнить:)

Аватар

По поводу "не пить лишнего" - эт конечно правильно, но все-таки когда случаются в жизни такие моменты, когда не отвертеться (у каждого наверное такое бывает), то я в таких случаях предварительно выпиваю несколько угольных таблеток. И не помню уже, кто мне дал такой совет, а также не знаю, хорошо это или плохо, но мне лично помогает не опьянеть сильно. И я не "в дрова", и все довольны, что я до последнего "сохраняю чувство коллективизма".)))))))

Аватар

Как-то меня выводили из похмелья друзья-армяне своим национальным блюдом "хаш" - это такой бульон типа такого, какой делают для холодца. Помогло! Еще есть способ до пьянки выпить полифепан - это такое средство абсорбирующее. Но проглотить его подобно героизму - внешне он похож на землю, во рту жесткий, от воды не размягчается и не тает. Словом, средство не для всех. Но очень помогает!!!

Подождите...