24 декабря, исполнилось бы 65 лет актёру, писателю, драматургу, телеведущему и очень талантливому человеку Леониду Алексеевичу Филатову.

Иногда полезно отъехать подальше, чтобы разглядеть то, что постоянно находится у тебя перед глазами. На свете нет страшней напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Актеры - удивительное племя, И если умирают, то на время, Чтоб со слезами пота на лице Успеть еще покланяться в конце. У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие - государство и эпоха! А у нас спокон веков нет суда на дураков!.. Такой уж мы народ, нам всюду плохо, нам жить невмоготу и там, и тут, но без колючек и чертополоха, как видно, георгины не растут. Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ты у нас такой дурак По субботам али как? Нам теперь — имей в виду! — Надо быть с толпой в ладу: Деспотизм сейчас не в моде, Демократия в ходу.

Докажем нашим чертовым задирам Одну простую истину хотя б: Мужчины хоть и правят этим миром, Но кое-что зависит и от баб! «Тот, кто чувствует боль, - Тот покамест живой!..»

«...мало кто знает Хемингуэя в лицо. Это не Кобзон.» «Чем горше жизнь, тем громче хохочите.»

«Человек познается по глупым поступкам. Замужество, деньги, карьера – это стереотипы биографии. А вот глупый поступок – он всегда только твой.» Сколь бы ты не супил бровь – Повторяю вновь и вновь: Индивид имеет право На слободную любовь!

Ты чавой-то не в себе! Вон и прыщик на губе! Ой, растратишь ты здоровье В политической борьбе!.. Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! В обчем, дело принимает Социяльный оборот! А всему виной Федот, Энто он мутит народ, - Подбивает населенье Учинить переворот!..

Подпишитесь на наш
Блоги

Леониду Филатову исполнилось бы 65 лет

16:47, 25 декабря 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 13

Аватар

Чудный и невероятно талантливый :( Стрельца цитирую наизусть, каков слог, эх. Мало таких людей :(

Аватар

А я сказку "Про Федота..." люблю с мужем иногда перечитать.

Аватар

Прекрасный во всех отношениях был мужчина. Жалко только,что Бог не дал ему своих детей.А хорошие люди всегда рано почему-то уходят.

Аватар

как он умел любить своою жену,я завидую ей(в хорошем смысле)

Аватар

"Там собрался у ворот энтот... как его... народ!" Как это верно... Очень любила его передачу "Чтобы помнили...". Он уже был очень болен, но все равно снимал...

Подождите...