Британские ученые разработали идеальный рецепт блюда, которое позволит избавиться от утренних неприятностей людям, которые накануне перебрали со спиртным. В ходе исследования ученые выдвинули предположение, что в качестве устранения похмелья может выступить бутерброд, ингредиентами которого являются жареные овощи с сардинами и сыром, которые уложены на ржаной хлеб.

image

image

По информации Novate.ru, такое сочетание продуктов улучшает общее самочувствие и повышает настроение, а кроме этого снимание раздражение и усталость. Кроме того, овощи позволяют пополнить запасы витаминов и антиоксидантов, а также повышают защитные функции. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя. Специалисты сумели назвать ещё несколько пищевых комбинаций, которые помогут избежать головной боли, рвоты и тошноты после чрезмерных алкогольных возлияний. Можно, например, съесть бутерброд с авокадо, тунцом и кунжутом или же постную говядину с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенную на листья шпината. Вполне вероятно, что этот список можно продолжать очень долго.

Подпишитесь на наш
Блоги

УЧЁНЫЕ ПРИДУМАЛИ АНТИПОХМЕЛЬНЫЙ БУТЕРБРОД

03:12, 24 декабря 2011

Автор: raya

Комменты 21

Аватар

мне плохо((((( где силы взять ,чтобы это сотворить...

Аватар

Британские учёные! Ахахаха! Ну кто же ещё - конечно, же они!!!))))))

Аватар

а по мне хорошо много апельсинового сока и хороший такой стэйк с зелёным салатом и куском белого хл:), сразу силы появляются и голова яснеет

Аватар

А я по старинке - стаканчиком пива лечусь )))

Аватар

Не знаю как британцы, но я завтра с утреца сначала чай, потом кофе, а затем еще кофе и похмелья больше нету..

Подождите...