Русские помогают английской королеве справиться с финансовыми затруднениями, пишет газета The Times. Они арендуют часть территории Кенсингтонского дворца в Лондоне на время Олимпийских игр, сообщает автор статьи Валентин Лоу, отмечая, что королевский двор ищет способы сбалансировать свой бюджет. Как передает InoPressa.ru, соглашение предполагает, что площадку перед дворцом арендует компания-организатор для проведения VIP-мероприятий, устраиваемых российской стороной во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В них примут участие спортсмены, такие как звезда тенниса Мария Шарапова.

Британская королевская семья дала согласие сдать в аренду площадку «Русскому дому», несмотря на то, что Кенсингтонский дворец является официальной лондонской резиденцией принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Официальные документы свидетельствуют о том, что сэр Алан Рейд, хранитель ассигнований на содержание королевы, в августе подписал соглашение с российским предпринимателем Сергеем Колушевым, которое позволит его компании, Eventica, пользоваться участком сроком до 17 дней.

Бюджет королевского двора последнее время постепенно сокращается, и с апреля следующего года начнет действовать новая система финансирования. В этих условиях сэр Алан ищет новые способы пополнить королевскую казну. Напомним, в этих целях королева уже продавала фермы, сдавала в аренду апартаменты принцессы Дианы, устраивала ночные экскурсии по Букингемскому дворцу.

Блоги

Английская королева подзаработает

23:40, 23 декабря 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 8

Аватар

русские опять выпендрились. если олимпиада будет в риме, они весь ватикан для русского дома снимут? неудивительно, что о нас заграницей думают, как о богачах, сорящих деньгами направо и налево. есть с кого начать так думать

Аватар

опять этот русский балаган, который не имеет отношения к спорту, поедет на олимпиаду тусоваться?

Аватар

старушка держит руку на пульсе: сдача газонов в аренду будет повсеместной практикой в центре Лондона следующим летом - город превратится в большой кемпинг, поскольку у большинства болельщиков не хватит денег на выкуп гостиниц и хостелов. но то, что монархия не побрезговала и присоединилась к тренду - это круто, очень круто.

Аватар

Наши не могут без размаха посорить деньгами. Ну хоть бабушке на пенсию подкинут деньжат.

Аватар

да, деньги не пахнут

Подождите...