Дорогой мой, пока еще неизвестный мне, читатель! Пока я вижу перед собой только экран компьютера и белый лист, но меня уже переполняет сладостный трепет от нашей встречи! Ты спросишь меня, что же я так хочу тебе поведать? И главное, зачем? Отвечаю по порядку – один мой, пока виртуальный друг, так настойчиво хвалил мой слог, что моя честолюбивая натура не могла не поддаться на предложения написать статью. И сегодня и рискну дебютировать.

Много, невероятно много я размышляла об отношениях. А вернее о том, почему у кого-то есть и муж, и любовник, и море бриллиантов, принесенных этими двумя особями, а у кого-то этого нет. Я любитель видеть во всем систему, поэтому и этот хитрейший аспект жизни попробую разложить по полочкам. Маленькое отступление – свое семейное положение, на твое рассмотрение, читатель, выносить не буду. И тебе решать, нужны ли тебе мои графоманские строчки. Так вот, мы отвлеклись от нашей темы! После многочасовых размышлений, я провела скромное маркетинговое исследование, опросив беспристрастных мужчин и женщин, получив от них ответы, и сделав выводы. Что же нужно для счастливой, или просто удовлетворительной личной жизни?

1. Любовь к себе. Да, разговор об отношениях с другими людьми, я хочу начать с любви к себе. Начнем с начала. Что такое любовь к себе? По моему скромному мнению, это полное принятие всего себя. Причем мы говорим именно о полном принятии себя, т.е. «ноги у меня потрясные, а вот грудь подкачала» - не прокатывает. Мы говорим о полном принятии того, чем нас одарила природа. Могу порекомендовать в спокойной обстановке для самой себя разложить все по аспектам и поблагодарить Бога за все – как ты выглядишь, как ты мыслишь, как ты общаешься с людьми, за все. Благодарность все таки - удивительная сила. Когда искренне благодаришь создателя за что-то, это увеличивается в твоих руках! Главное, что хочу сказать тебе на эту тему – в избитой библейской фразе : «возлюби ближнего своего как самого себя». Все забывают про вторую часть - «как самого себя». Как можно полюбить кого то, если к себе относишься весьма спорно? То-то и имеем вокруг… море людей, не умеющих любить людей.

2. Итак, предположим, с любовью к себе мы как-то разобрались. Ну, или хотя бы, начали разбираться. Процесс это, все таки продолжительный. Второй пункт. Пусть это будет легкость. Легкость по отношению с себе, легкое восприятия жизни, легкое отношение к людям. Попрошу не путать легкость с ветреностью. В нашей северной стране и так достаточно железобетона, так что железобетонные девушки это уже слишком! Немного практики – не надо цепляться за мужчину, а именно – привези, отвези, помоги и пр. Выпрашивание, именно выпрашивание подарков туда же, в топку. Уже потом сам побегает. Понимаешь, какая получается история – у нас любая мужская особь, привыкла, к своей востребованности. Представляешь, каково этой особи будет, когда кто-то не выпрашивает, не заглядывает в глаза и не бежит на свидание по первому звонку? То-то и оно, что этот субьект будет заинтригован, если конечно, есть малейший интерес. Оговорюсь, что этот пункт предлагаю только для начала взаимоотношений, для затравки, так сказать. Кстати, все это можно назвать независимостью, но не по феминистки, а той самой независимостью, когда тебе хорошо самой с собой – это притягивает. Ведь когда тебе хорошо, то и с тобой будет хорошо.

3. Три. Кокетство. Стреляние глазами, многозначительные фразы, недосказанность и непредсказуемость. Да, любому самому успешному мужчине, нужен аванс. Поверь, часто, чем круче мужчина, тем больше у него сомнений на тему – подойти или нет. Зато у многих гопников, кому терять попросту нечего, сомнений этих нет. Так вот, на ранней стадии знакомства, кокетство это то, что доктор прописал. Предлагаю тренироваться на кошках, а именно - для себя решить, что следующий месяц ты будешь ходить на все свидания, куда позовут! Даже если это будет слесарь. Процесс ради процесса. Так и руку набьешь, да и во вселенную пошлешь сигнал о своей готовности к переменам, что тоже не лишне.

4. Секс. Тут вообще все просто. Тянуть как можно больше. Никто не отменять «что даром достается, то не ценится». В конце концов, неужели ты думаешь, что чем раньше у вас будет секс, тем больше вероятность примерить свадебное платье? На этой стадии уже пора начинать жить интересами мужчины, а именно – мужчины крайне болтливы, и свои главные интересы в жизни выкладывают уже на первом свидании! Ну а после того, как ты узнала, что его главная страсть – ретроавтомобили, например, начинаешь жить этим сама. И да, главное, комплименты! Тонкие и не очень. Проверенно, мужчины не сомневаются в подлинности даже самых громких комплиментов. Но заклинаю тебя, будь искренна! Когда говоришь комплимент, пусть для тебя это будет самая очевидная из истин мироздания. Когда смотришь на мужчину, пусть для тебя это будет самое яркое из светил. «Любовь в глазах смотрящего». И еще, когда разговариваешь с мужчиной, иногда можно представлять секс с ним, даже если вы говорите о физике. Проверено – работает. Ну а после того, как первый секс у вас случился – этого секса должно быть много! Никакого торга и манипулирования сексом. Мужчине дешевле будет поменять девушку, чем обречь себя на постоянное выпрашивание.

5. Весьма условно назову этот пункт – принимание. Имею в виду, что одна из главных задач женщины в отношениях – это быть принимающей стороной. Что принимать? Все – время, деньги, внимание, подарки. Давным-давно моя старшая подруга сказала мне – «мужчина ценит не женщину, а количество потраченных на нее денег», потом я уже на своем опыте проверила подлинность утверждения. По моему мнению, мужчины делятся на два типа – кто отдает и кто забирает. Нам, конечно, нужен отдающий. Ведь глобально в этом радость мужской доли – приносить в дом себя, еду, мамонта, в конце концов. И отбирать эти лавры, хвалясь, прежде всего своими заслугами, последнее дело! Мужчину нужно поощрять, сегодня камень притащил, а завтра может колечко с бриллиантом преподнесет! Главное – хвалить. Повторюсь, есть много мужчин, нацеленных исключительно на себя, и переделывать кого то – самое неблагодарное занятие во всем мире.

6. Пятое. Самый сложный для меня пункт. Я опросила всех, кого можно опросить, и увидела закономерность – отношения часто ходят по кругу. Это как в том бородатом анекдоте – «когда пятый муж бьет по морде, дело не в муже, а в морде». В чем соль этих повторений? Жизненные стереотипы, шаблоны. Это не хорошо и не плохо, просто у кого-то установка – «рядом со мной всегда сильный мужчина», а у кого то «я всегда сильнее мужчины». Это я, конечно, упрощаю, но настойчиво предлагаю потратить несколько вечером и поразмышлять – какие отношения были у мамы, бабушки? Какой образ отца у тебя в голове? Какой образ мужчины, супруга у тебя сформировался (здесь предлагаю посмотреть на всех кавалеров)? Почему? Это все, конечно, банальности, но с этих банальностей все и начинается. Уже просто принятие многих вещей решает проблему наполовину. Дорогой мой читатель, я не претендую на оригинальность взглядов и уж тем более, на универсальность. Спасибо моему другу за вдохновение, это было чудесно. Искренне Ваша, Х

Подпишитесь на наш
Блоги

Размышление на тему отношений... от Сплетницы - анонима))

21:07, 21 декабря 2011

Автор: Kopeyka

Комменты 62

Аватар

Автор! Не расстраивайтесь! Я искренне верю, что все негативные высказывания направлены именно в адрес копейки, а не на саму статью)))

Аватар

Незрело. И плохо написано - тяжеловесно, пафосно, много лишних оборотов. В отношениях вообще нет законов, и то, что один человек утверждает по собственному опыту, другой по своему же опыту опровергнет. Особенно насмешило: "Никто не отменял «что даром достается, то не ценится». В конце концов, неужели ты думаешь, что чем раньше у вас будет секс, тем больше вероятность примерить свадебное платье?" Автор, большой ли у Вас опыт? P.S. Это я не что бы гадость сказать, просто слишком много внимания обратили на "настойчиво хвалил мой слог" и скрытность автора.

Аватар

мне кажется такие советы - в журнал для подростков годятся. особенно забавно читать пункт про "не давать как можно дольше" после интервью Славы. И про любовь к себе с примером : " ноги потрясные грудь подкачала - не подходит". По моему это объективная оценка, которая никому еще в жизни не мешала. Другое дело, что любить себя или кого-то еще можно с любыми ногами/грудью. В общем, я тоже не дочитала до конца.

Аватар

Если ваш друг хочет откровенной оценки - написано нудно, осилила до слов "по полочкам", лучше такое в жж писать ибо на узкий круг любителей данный пост.

Аватар

Ну шо сказать? Писателю успехов, а дочка красавица.

Подождите...