В одном из интернет изданий были опубликованы записи бесед по телефону Бориса Немцова с коллегами по оппозиции, в которых он с использованием нецензурной лексики высказывает мнение по организации протестных акций и их устроителях - Евгении Чириковой, Борисе Акунине, Леониде Парфенове, а также о рядовых гражданах.

image

Борис Немцов: "19 декабря в одном из подконтрольных Путину и Суркову желтых изданий были опубликованы мои телефонные разговоры.

image

Цель провокации очевидна – сорвать митинг 24 декабря, не допустить большого количества людей. Для этого Путин и Сурков решили таким нехитрым и одновременно криминальным способом внести разлад в ряды оппозиции и оргкомитета митинга. Они нагло и беспардонно нарушают мое конституционное право и право моих собеседников на тайну переписки и телефонных разговоров.

image

Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Ведь телефонные разговоры то же самое, что письма. Читать чужие письма непристойно, даже если они матерные.

image

Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.

image

Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону. Кстати это не только меня касается, но и всех тех, кто вовлечен в процесс подготовки митинга и противостоит жуликам и ворам.

image

Я убежден, что кремлевским негодяям не удастся остановить митинг 24-го, а уход Путина вместе с жуликами и ворами – неизбежен.

image

Я горжусь тем, что кое-что для этого сделал. Закат путинизма очевиден. И уже есть много людей, которые со мной или без меня с этим справятся".

image

Борис Немцов во вторник обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело и наказать виновных в публикации его телефонных разговоров.

image

Прослушка 4(остальное на youtube)

Подпишитесь на наш
Блоги

Осторожно,прослушка!

08:48, 21 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 52

Аватар

У таракана усики, А у Немцова трусики.

Аватар

прямо пиар и фото-сессия Немцова под видом разговора о прослушке)

Аватар

немцов упырь - его не жалко, про своих соратничков все правильно сказал. там один отвратнее другого)) но это нам на пользу

Аватар

изобилие на фотках голого немцова поражает:)

Аватар

Тьфу, плесень.

Подождите...