Путина очень любят в Канаде, особенно в Квебеке, на его родине. Ему посвящают песни и стихи, устраивают в честь него фестивали и праздники, создают о нем мини-фильмы и мультфильмы… Его популярность растет с каждым годом, она уже давно перешла канадскую границу, и теперь народная любовь канадцев передалась и американцам.

А когда-то скромный ресторатор Фернанд Лачэнс упаковал вместе картошку и творожный сыр на вынос одному спешащему клиенту.Свое блюдо ресторатор назвал – «путин», что на французско - канадском означает - беспорядок. Он даже представить не мог,что это блюдо будет пользоваться бешеной популярность,любовь народа к нему не угасает уже более пятидесяти лет!

(Чемпионат мира по поеданию путина.Торонто)

Путин продаётся по всей стране, в любой забегаловке, торгующей фаст-фудом, в каждой уважающей себя пивнушке и даже в железнодорожных вагонах.

image

Изначально дешевое и простое в приготовлении блюдо может быть и дорогим, если подается в качественном исполнении в серьезных ресторанах с серьезными ценами. Гурманы, например, могут попробовать путин с трюфелями или с фуа-гра.

Есть много вариантов блюда. Вот пример приготовления блюда путин классического: 1.Жарите картошку фри,с тем расчётом,чтобы корочка была поджаренной,а мякоть внутри нежной.

2.Сверху всё это посыпается сыром, обязательно свежим!

И вуаля,блюдо готово!

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Путин по - канадски

23:06, 19 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 15

Аватар

Обязательно нужна подливка, а сыр надо кубиками.

Аватар

познавательно) сто лет уже жареной картошки не ела, надо вспомнить молодость)

Аватар

это что ж получается - я путина люблю!?

Аватар

верхняя фотка просто класс!!!

Аватар

прощай диета(

Подождите...