Российские режиссеры, актеры и музыканты опубликовали обращение с призывом прийти на митинг общегражданского протеста 24 декабря в 14:00 на проспекте Сахарова в Москве.

«Уважаемые зрители, слушатели, читатели! Настало время заявить о своей гражданской позиции прямо и открыто. Нам не оставили выбора. Мы призываем вас прийти 24 декабря в 14:00 на проспект Сахарова и участвовать в общегражданской акции протеста. Мы НЕ призываем вас поддерживать партии или политических лидеров, а также лозунги, которые противоречат вашим убеждениям. Мы призываем вас не забывать о том, что: Власть — это сограждане, которых мы выбираем. Наше право — свободный выбор. Обязанность власти — соблюдение законности. Будущее — это мы и наши поступки. Очень важно снова и снова утверждать наше человеческое и гражданское достоинство — то, что мы обрели 10 декабря. Если мы хотим что-то изменить — нас должно быть много. Нас будут позорить, пугать и провоцировать. Говорить, что мы жертвы политтехнологий. Не поддавайтесь. Будем бороться за свои права весело и доброжелательно. Все только начинается. До встречи на митинге!» Под обращением подписались 157 человек.Вот некоторые из них: "Квартет И",актеры

Алексей Кортнев,музыкант

Е.Бероев и К.Алферова,актеры

image

Александр Котт,режиссер

Мария Машкова,актриса

В.Тодоровский и Е.Брик,режиссер и актриса

image

Михаил Козырев, продюсер, телеведущий

Дарья Мороз, актриса

image

Анна Терехова,актриса

Марина Зудина,актриса

Алексей Гуськов, актер, продюсер

image

Юлия Меньшова,актриса

Напомним,митинг на проспекте академика Сахарова в Москве станет очередной массовой акцией общегражданского протеста против нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря. Предыдущий митинг прошел 10 декабря на Болотной площади и собрал по разным оценкам от 25 до 80 тысяч человек.

Президент Дмитрий Медведев с лозунгами протестующих не согласился, но обещал организовать тщательную проверку возможных нарушений в ходе выборов.

Обновлено 19/12/11 18:43: Ошибка На фотографии представлена актриса не Анна,а Маргарита Терехова.

Подпишитесь на наш
Блоги

157 "автографов" звезд

21:31, 19 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 21

Аватар

Посмотрела полный список - http://www.bg.ru/opinion/98 39/ Не весь цвет нации, не весь.

Аватар

Что написано на предпоследней картинке, по-французски?

Аватар

Актрису Терехову зовут Маргарита, а не Анна.

Подождите...