Актриса и ведущая Алла Довлатова на днях посетила Таллинн,где приняла участие в международном медиа клубе "Импрессум".Свое выступление она начала с резкой критики недавно вышедшего на большой экран рекламируемого в России и Украине фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

"Я уже неделю нахожусь в нервном напряжении, потому что я, как все, пошла в кино и посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Неделю я не могу нормально спать, не могу есть — я переживаю. Вчера на "Маяке" я сделала передачу, посвященную тому, как можно было обидеть чувства людей, которые любят и уважают этого великого человека.Гостем программы был сын Высоцкого - Никита."

image

В конце интервью он мне сказал:"какой вы ужасно конфликтный человек". На что я ему ответила:"Никита, вы меня извините, но, наверно, я конфликтовала не столько с вами, сколько я просто пыталась понять, почему можно снять такой фильм о человеке, которого вы как будто бы любите", — рассказала Довлатова.

image

"Я понимаю, почему Эрнст снял такой фильм. Потому, что не может человек, который живет несвободно и очень сильно боится потерять, что имеет,не может уважать и любить свободного, который не боялся. Который не то, что сейчас не боится, который не боялся тогда, когда боялись все" - заявила ведущая.

"В этом фильме нет ни Марины Влади, ни старшего сына Высоцкого — Аркадия. Нет, бывают ситуации, когда женщина сама воспитывает детей. Но дети будут счастливее, если женщина не сможет зародить в их сердцах ненависть к отцу.Высоцкий в этом фильме — полудохлый, в постоянной ломке — одни наркотики, КГБ-шники и левые концерты".Актриса призвала не ходить и не тратить свои деньги на этот фильм, т.к его покажут по телевидению.

"И еще по поводу демократии в нашей стране...я как журналист была придушена, потому что мы записали с Никитой эту программу — это было в пятницу — и он вышел и сразу, по всей видимости, позвонил Константину Эрнсту. Через полчаса мне позвонило руководство нашего канала (мы не относимся к Эрнсту), и мне сказали, что возникла жесткая ситуация и они не хотят конфликта!"

"Алла, пожалуйста, смонтируй так, чтобы про этот фильм в этой передаче слова не прозвучало. Ни хорошо, ни плохо. Он согласен даже на то, что мы не дадим ему рекламу, но только чтобы не было антирекламы. Иначе передача не выйдет в эфир". Ну, мы смонтировали передачу, все вырезали про фильм, и она просто была посвящена Высоцкому", - сказала она.

image

"Я не хочу чтобы этот фильм окупился, потому что этими людьми движут только деньги и никаких эмоций!"- подытожила ведущая. Какие эмоции вызвал фильм "Высоцкий.Спасибо,что живой" у сплетниц?

Подпишитесь на наш
Блоги

Довлатова против Высоцкого

03:40, 18 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 50

Аватар

не понравился. Фильм от начала и до конца про КГБшника, где фоном, проходит Высоцкий...

U

Фильм - редкостное г...но, мне тоже интересно послушать, чем может понравиться эта моральная порнуха, и какой идиот там плакал. Плакать хотелось от того, что одну из немногих святых вещей для народа- Высоцкого - умудрились приравнять к Комеди клабу, урганту, Прожектору Пэрис Хилтон и прочей лабуде. Никита Высоцкий показал свое истинное лицо: закомплексованный неудачник, который не может простить даже отца-покойника через 30 лет после его смерти. Что касается актерской игры Безрукова, то с таким же успехом можно обсуждать игру хэллоуиновской тыквы с прорезями для глаз и рта.

Аватар

фильм фуфло, его сыну захотелось денег и все.

Аватар

Ой ой ой, Довлатова свои пять копеек вставила, смешная женщина

Аватар

Мне фильм очень понравился, я плакала.

Подождите...