Свекольный сок Итальянские ученые выяснили, что свекольный сок ослабляет боли во время менструации. В частности, исследователи выяснили, что железо и бетаин, которые входят в состав свеклы, расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов. Добавим, что свекольный сок обладает также мочегонным и противовоспалительным свойствами.

Кофе Кофе расширяет сосуды и оставляет на лице красные ниточки капилляров. Кроме того, кофеин «парализует» обмен веществ в соединительной ткани, что чревато целлюлитом. Специалисты считают, что в день можно выпивать максимум три чашки кофе. Если этого количества кому-то недостаточно, лучше перейти на зеленый чай. Он так же, как кофе, тонизирует организм. Но вот вреда внешности не наносит никакого. Четыре стены Подолгу находясь в замкнутом пространстве, человек испытывает недостаток кислорода и освещенности, что плохо влияет на обмен веществ и кровоснабжение различных органов. В результате ухудшается тонус мышц, бледнеет и стареет кожа. В помещениях, оборудованных кондиционером, тоже не рекомендуется находиться целый день: кожа сохнет, и быстрее образуются морщины.

Вода Исследователи выяснили, что если ежедневно перед едой выпивать два стакана воды, то можно удержать свой вес в норме.

Черный чай Употребление 4 чашек напитка в день значительно повышает риск развития ревматоидного артрита. Американские исследователи изучили историю болезни 76 тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет и пришли к выводу, что потребление чая вредит здоровью суставов. Как подсчитали учёные, если выпивать 4 чашки напитка в день, риск развития ревматоидного артрита повышается на 78%. Причины развития ревматоидного артрита — а также связь между заболеванием и потребления чая — остаются неизвестными. Артрит поражает соединительные ткани, прежде всего сказываясь на мелких суставах, и в 70% случаев приводит к инвалидности. Первый раз артрит обычно проявляется в возрасте 30-35 лет, а распространённость болезни среди пожилых превышает 5%. Как полагают авторы открытия, их исследование может помочь в дальнейшей работе над лекарствами от артрита И напоследок моя яблочная диета : пробывала сидеть на яблоках и обезжиренном кефире (но больше отношу это не к диете,а к разгрузочному дню)Результат отличный -1,5 кг за день + профилактика очищения кишечника от токсинов.

Яблоко – один из самых доступных и полезнейших фруктов, который содержит полный спектр необходимы витаминов, а также уникальные по своим целебным свойствам пектин и фолиевую кислоту, которые благотворно влияют на функциональность практически всех органов, передает. В зависимости от результата, который вы хотите получить от диеты, вы можете подобрать оптимальный для себя вариант: Вариант 1. В течение дня вы должны есть только яблоки – и ничего более. Ограничений в количестве употребляемых фруктов нет, но обязательно нужно совмещать диету с употреблением жидкости в большом количестве. Самый эффективный вариант: выпивать 1,5 л минералки и 2 чашки диетического или зеленого чая. Учитывайте, что это один из вариантов строгой и жесткой диеты, поэтому противопоказан людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Вариант 2. Каждый день вы должны съедать 1,5 кг кисло-сладких яблок и при этом употреблять не более 1 стакана жидкости! Чтобы получить от диеты и оздоровительный эффект, рекомендуется каждый день съедать по два запеченных яблока, которые богаты на пектины. Вариант 3. Одним из самых популярных видов диет является яблочная, совмещенная с кефирной. Такую диету легко выдерживать, она хорошо чистит организм и позволяет быстро похудеть. Принцип диеты прост: питаться нужно 6 раз в день – и каждый раз съедать 1 яблоко, после чего выпить полстакана нежирного кефира. Этот вид диеты абсолютно безопасен, поэтому врачи даже рекомендуют периодически устраивать яблочно-кефирные дни беременным женщинам, у которых наблюдается сильный токсикоз. Вариант 4. Этот вид диеты рассчитан ровно на одну неделю и хорошо подходит людям, у которых немало проблем с органами пищеварения. Семидневная яблочная диета предусматривает сначала увеличение количества съедаемых яблок, а потом – резкое снижение. Итак: понедельник – 1 кг, вторник – 1,5 кг, среда – 2 кг, четверг – 2,5 кг, пятница – 2 кг, суббота – 1,5 кг, воскресенье – 1 кг. Помимо яблок, разрешается в небольшом количестве употреблять полезный и очень диетический по своим свойствам ржаной хлеб, а также пить побольше столовой воды и зеленого чая.

Подпишитесь на наш
Блоги

Учеными доказано...плюс диета яблочная

07:13, 17 декабря 2011

Автор: prodeus

Комменты 22

Аватар

Бредовая статья. Высасано из пальца. Все это домыслы... Никаких фактов.

Аватар

яблоки вызывают повышенное газообразование, а в смеси с кефиром - мощное слабительное. Так что всем кто решил сесть на яблочную диету - удачи!

Аватар

чай приводит к артриту? а что же пить тогда?

S

не поняла фразу про яблочную диету: профилактика очищения кишечника от токсинов.... ммм, это как? чтобы кишечник не очищался от токсинов, нужно есть яблоки по вашему рецепту, да?

Аватар

Я как-то тоже неделю питалась одними яюлоками, пчень здорово похудела,но сейчас вряд ли такое опять осилю

Подождите...