Мелинда Стар Гвидо, родившаяся в августе этого года в медицинском центре USC Лос-Анджелеса – самый крошечный младенец из всех выживших. В момент рождения, которое произошло на 24 неделе беременности с помощью кесарева сечения, Мелинда целиком умещалась в ладонь акушера, а ее вес не превышал 270 граммов В ходе беременности у будущей матери наблюдалось высокое кровяное давление, что крайне опасно как для женщины, так и для плода. Ее госпитализировали в больницу Сан-Фернандо, Калифорния, де врачи диагностировали проблемы с плацентой – органом, через который ребенок получает воду и питательные вещества. Доктора сообщили женщине и ее мужу, Йовани Гвидо, что ребенок родится преждевременно. Шансов на то, что он выживет, немного, и в этом случае девочке угрожает слепота, глухота, церебральный паралич и сильное отставание в развитии. Тем не менее, родители пошли на этот риск и заявили, что готовы растить столь проблемного ребенка.

Сейчас Мелинде 14 недель, она держится за мизинец своей матери, лежа в инкубаторе

В настоящее время девочка находится в больничном инкубаторе, где ее ежедневно навещает мать – 22 летняя Хайди Ибарра. На фото: Хайди Ибарра наблюдает за тем, как офтальмологи осматривают ее дочь.

Хайди Ибарра держит свою крошечную дочь, которая является вторым ребенком в США, выжившим с таким весом при рождении Предыдущей “рекордсменке” среди недоношенных младенцев, имевшей при рождении вес 260 граммов, уже исполнилось 7 лет. Еще одна , весившая 280 граммов, сегодня изучает психологию в престижном колледже. Большинство недоношенных, но выживших младенцев – девочки. Это объясняется тем, что зародыш женского пола развивается быстрее, чем мужского, и имеет к моменту преждевременного появления на свет лучше сформированные внутренние органы.

Рука Мелинды по сравнению с материнской ладонью

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома

20:40, 16 декабря 2011

Автор: dina008

Комменты 10

Аватар

Я знаю несколько историй о глубоко недоношенных детях, так вот их мамы тоже сначала хотели, чтоб ребенка выходили во что бы то ни стало, но потом, осознав всю тяжесть своего положения и безвыходность ситуации, просто жалели, что пошли на это. У нас в Краснодаре был такой случай: в семье известного гинеколога родился сын, раньше срока, состояние тяжелое, сам не дышал, на аппаратах пролежал месяц, врачи, в том числе детские неврологи, уговаривали семью отключить аппарат, но все встали на дыбы, типа это наш ребенок, мы будем его любить любым. Его выходили, ему сейчас 8, он овощ, ничего не понимает, издает страшные звуки, слюни рекой, сам не ходит... Муж ушел через пару лет после рождения ребенка, родные отказались, сославшись на свои заботы, работать она не может-мальчику нужна круглосуточная сиделка, наемные долго не выдерживают. Она сама рассказывала моей знакомой, что очень-очень жалеет, что загубила свою жизнь и ради кого? Он даже не понимает ничего... Жалеет, что послушала своего мужа и свекровь, которые громче всех орали, что это их плоть и кровь, и будут любить его любым...

Аватар

Такая сладенькая мааааленькая, у меня сердце сжалось... Пусть у нее все будет прекрасно!!!

Аватар

девчонка очень живучая) нелегко ей пришлось

Аватар

а я еще не читала!!!это чудо емае(извиняюсь за эмоции)

Аватар

Вчера был пост про нее. Всегда ваш, К.О.

Подождите...