Этот удивительный пёс родился (а точнее родилась) в канун рождества 2002 года. Она родилась без двух передних лап, только задние. Разумеется, она не могла ходить, и даже её мать отказалась от неё. Когда щенка отнесли к ветеринару, тот высказал мнение, что собака не сможет выжить без передних лап и предложил её усыпить. К счастью, собаку заметила его нынешняя владелица Джуди Стрингфэлью (Jude Stringfellow) и она решила, что сможет позаботиться о щенке. Джуди назвала собаку Фейф (Faith - в переводе с английского языка означает “сильная вера во что-то”) и поставила задачу, во что бы то ни стало научить её передвигаться самостоятельно.И можно с уверенностью сказать,что это ей удалось.Собака научилась ходить на задних лапах прямо как человек.Сейчас Фейф уже 8 лет, она живет со своими хозяевами в городке Манассас (штат Вирджиния, США) и очень известна во всем мире. О ней написана книга "With a Little Faith", она принимает участие в ТВ-шоу и даже снялась в одной из серий киноэпопеи о Гарри Поттере. Со своей хозяйкой Фейф объездила почти полстраны и везде, посещая школы и реабилитационные учреждения для людей-инвалидов, дарила всем свою веру, надежду и любовь. Хозяйка Фейф хочет показать на ее примере, что прекрасную и светлую душу можно иметь даже если у вас есть какие-то физиологические недостатки. Нужно только верить в себя и не отчаиваться!

Как видите Фейф не обделена вниманием окружающих)

Фейф - собака,дающая надежду инвалидам на лучшее будущее..

Подпишитесь на наш
Блоги

Фейф - собака без передних лап

03:50, 14 декабря 2011

Автор: Kenga

Комменты 20

N

плачу

Аватар

кажется, уже был пост о ней, но все равно поразительно! молодец хозяйка

L

Помочь зверушке-это хорошо, но кто нибудь скажет, зверушке хорошо от такой помощи, она чужая среди своих сородичей. Мы смотрим свойм взглядом, вас бы с перебитым позвонком на коленях по улице с собачками гулять вывели, а вокруг люди все на 2ногах ходят, ВЫ БЫЛИ БЫ счастливы, я думаю нет, пусть вас даже сотни друзей-собачек приняли за своего. Хозяйке, хорошо, а песик мучается.Больно на это смотреть.

Аватар

Лет 15 назад, я работала экономистом на одном из заводов Москвы. При заводе жила собачья пара, у них подрастали щенки. Глава семьи был настоящим мужчиной, защищал свою территорию и семью как лев. Щенки были супер забавными. У каждого было имя. Одного щенка назвали Матрасик. Он был пухляш и самый добрый из всех. Мы всем миром кормили эту семейку. Я утром варила кашу малышам, кормила их обедом и ужином. Жили дружно и мирно. Но вот однажды, малыши не пришли на завтрак. Я облазила весь завод и так и не нашла их. А потом я узнала, что всех отравили!!! Малыши поели отравы и погибли!!!! Взрослые собаки не ели этой еды, они даже не подошли к мискам. А малыши, они же доверчивые и ласковые, вот и съели отраву. Я до сих пор не понимаю, как у людей хватает сил убить живое существо? Я не понимаю, как можно потом спокойно спать после убийства? Я благодарна каждому, кто помог или приютил любую животинку! Надеюсь, что бездомных животных будет меньше. Что каждый из нас, будет более ответственным к соим питомцам!

Аватар

АХ тыж маленькое счастье! и слава богу что вокруг неё столько людей, она же это чувствует и радуется. Ааа. блин я рыдаю как школьница

Подождите...