Мы теперь вполне Европа. У нас тоже , как у людев, у высококультурной Европы, есть теперь полиция и для нее соответственно, место гнездования - полицейский участок. Теперь, если кого загребли, то он не в ментовке побывает, он теперь может гордо сказать:" был в полицейском участке" Есть в этом что-то от предков-революционеров, от несгибаемых в борьбе за правое дело. "Марсельезой" попахивает... А вот на днях мне одна знакомая поведала историю, о том как молодая поросль в революционеры идет, а потом прямиком в полицейский участок. То был светлый день выборов, когда вся страна выбирала Единоросов ( как выяснилось). Пришел восемнадцатилетний ребенок на выборы, но не бюллетень свой кинуть, а так, в комиссии посидеть, четыре тысячи заработать. Четыре тысячи для студенческого бюджета - это все ж деньги. Суд да дело, день к вечеру клонится, выборы подходят к концу. Ребенок положенный срок отсидел на выборном участке, скоро и домой можно. Осталось дело за малым: протоколы подписать. Только тут одна неувязочка случилась: стали протоколы просматривать, а там количество проголосовавших не совпадает с числом бюллетеней. Непорядок. Но старшие товарищи, люди с пониманием, кочевряжиться не стали, подписали протоколы не глядя. А вот 18-летняя студентка, не сообразив, подписывать протоколы не стала. Уперлась рогом, "нет" говорит, и все тут. И еще один пенсионер, кто тоже комиссии сидел, подписывать отказался. Ну, буквально, стар и млад.Сначала нахрапом попробовали обломать: "Кто ты тут такая, чтоб все подписывали, а ты нет". Потом деньгу стали предлагать. Мол, зачем тебе, дочка, какие-то скорбные четыре тысячи. Бери пятьдесят, и ни в чем себе не отказывай. Гуляй, студенчество! Только крестик тут начертай, а то без него, твоего крестика, протоколы недействительны будут. Ну, как все способы перепробовали, вызвали блюстителей порядка. Те препроводили строптивых, студенку и пенсионера, в участок, а там метрики сняли. Правда, подписи эти бойцы, последний оплот неподкупной России, так и не поставили. Да, думаю, и без них справились.Вот такая вот история. Мама той упрямицы теперь в страхе божьем прибывает. Не знает, что от всех этих событий дальше ждать. Да, мамам свойственно преувеличивать. Обойдется, я думаю, чай, не 37 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Немножко опять о выборах и юношенском упрямстве

23:59, 8 декабря 2011

Автор: vika_old

Комменты 18

Аватар

ЮНОШЕСКОМ. Щас начнутся причитания про "ойчо будет", "отчислят-запытают-убьют". Я не хочу вас расстраивать-но таких людей достаточно много. И как-то живут, и даже нормально живут.

Аватар

Я вам сейчас расскажу как я проголосовала! Пришла в 19-00, а мне говорят, что я уже сегодня приходила и даже стоит "моя" подпись напротив моей фамилии!!! Я подняла шум, меня сразу увели в соседнюю комнату( в моем районе участок замутили в спорт. клубе), пришла женщина, которая начала меня упрашивать со слезами на глазах, чтоб я сделала вид, что все нормально, а мне дадут проголосовать за другого человека!!! Я отказываюсь, она падает на колени и начинает умолять меня, типа ее уволят, она не виновата в этом беспределе и все такое...

Аватар

еще один пост о том, как Путин всех разочаровал, и я застрелюсь. Какое счастье, что мне глубочайшим образом наплевать на политику.

Аватар

я таких историй тысячу могу насочинять хотя и без меня уже много чего насочиняли)

Аватар

Конечно, не 37-й, в 37-м году они бы уже лес лобзиком валили или отправили по статье как шпиёнов иностранной разведки лет на 20, в 20-м году их бы расстреляли не выходя из участка за контрреволюционную деятельность, в 50-х годах подвергли бы публичным унижениям "за несогласие с линией партии" и сослали куда-нибудь подальше, во времена активного застоя были очень популярны психбольницы для лечения "неправильного" мнения, в 90-х был такой бардак, что можно представить всё что угодно. Конечно, времена значительно "улучшились" (, но человеческая жизнь по-прежнему, не стоит ни гроша....

Подождите...