В настоящее время считается, что причиной альбинизма является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей. В генах, ответственных за образование тирозиназы, могут возникать самые различные нарушения. От характера нарушения зависит степень недостатка пигмента у людей с альбинизмом. У некоторых людей, страдающих данным расстройством, с образованием тирозиназы всё обстоит благополучно, и учёные предполагают, что в подобных случаях, возможно, происходит мутация генов, регулирующих образование другого важного для обмена меланина энзима.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Альбиносы"

16:47, 8 декабря 2011

Автор: bantikZ

Комменты 26

Аватар

Красивые люди, ничего страшного не вижу. Для меня они вроде очень светлых блондинов.

N

У нас в университете учится девочка - африканка-альбинос. Завораживающая внешность, как с другой планеты

Аватар

у очень многих альбиносов при фотовспышке или определенном освещении имеют красный оттенок глаз-радужка бесцветна и сквозь неё просвечивают сосуды,думаю поэтому они здесь с закрытыми сфотканы.Большинство читают книги с лупой,щурятся ибо светобоязнь и на солнце используют очень высокий SPF в креме ((И вообще они не белые-просто бесцветные)))У меня знакомая была альбиносом-глаза конечно жесть красноватые((

Аватар

интересно, а если покрасить волосы, ресницы и вставить линзы отличия будут видны?

Аватар

Плюсую первый пост! Мне очень понравилось, какая-то неожиданная тема, тем более в свете последних реалий... Молодец, Бантик, так держать!!! З.Ы. А можете еще фоток добавить? Хочется еще )))

Подождите...