В центре Москвы несколько десятков участников санкционированного митинга оппозиции предприняли попытку шествия от Чистых прудов в сторону Лубянки. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сотрудники полиции были готовы к такому развитию событий. В результате несколько лидеров митингующих и активные его участники были задержаны. Среди них - известный блогер Алексей Навальный и лидер оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин. Панируется, что они будут доставлены в один из ближайших отделов МВД, где на них будут составлены протоколы об административном правонарушении, взяты объяснения, после чего все они будут отпущены. Митинг движения "Солидарность" был согласован со столичными властями и проходил с 19:00 до 20:30 мск на Чистопрудном бульваре. По данным Главного управления МВД по Москве, митинг собрал около 2 тыс. человек, которые выражали свое недовольство результатами прошедших накануне выборов в Госдуму. По окончанию митинга несколько радикально настроенных участников спровоцировали остальных проследовать в сторону Лубянки. В настоящее время ситуация на маршруте шествия спокойная. Движение автотранспорта не перекрывалось, сведений о пострадавших нет. Ранее в беседе с корреспондентом РБК А.Навальный рассказал, что заставило его выйти сегодня на митинг. По его словам, он пришел, чтобы показать свое несогласие. "Сейчас самое время собраться и продемонстрировать, что выборы были нечестными, нелегитимными", - заявил А.Навальный. Добавим, что в Санкт-Петербурге представители оппозиции также попытались сегодня протестовать против результатов прошедших парламентских выборов. Митинг в Петербурге не был санкционирован с властями, в итоге мероприятие завершилось задержаниями участников. Напомним, непосредственно в день выборов в Москве за участие в различных несогласованных акциях протеста были задержаны в общей сложности 258 человек. За несколько дней до выборов столичная полиция предупредила, что будет задерживать всех, кто пожелает принять участие в несанкционированных митингах. "Полиция будет действовать в строгом соответствии с законодательством РФ. Граждане, планирующие участие в мероприятиях, не согласованных с органами исполнительной власти, должны понимать, что могут быть задержаны", - предупредили тогда в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Обновлено 05/12/11 23:15: Обновлено 05/12/11 23:16:

Подпишитесь на наш
Блоги

Митинг на Чистых прудах

02:13, 6 декабря 2011

Автор: daRtz

Комменты 180

Аватар

боже мой, какая фигня происходит...ну сколько же можно...все эти 150%-е явки...невозможно

Аватар

Картинку надо бы поменять ))) Там 7 тыс митингующих было!

Аватар

навальный не герой, митинг - имхо сплошная фикция. лично мне не нужна революция. вообще не нужна. абсолютно не нужна. если честно мне в принципе все равно кто там стоит у руля. И вообще ну какие альтернативы? Какие? Блоггер навальный, торгующий паленой водкой после 22-00, может быть клоун Жириновский, лидер справедливой россии, а может старичек Зюганов? Живо я себе представила - комсомол, пионЭров и Артек летом. С одной стороны мы все против коррупции, но тем не менее сами даем взятки. Мы все против мусора на улицах, но сами мусорим, мы против низких пенсий, но вот как то бабушке даже сумку донести до дома мало кто отважится, я уж молчу о том, что мало кто подойдет на улице к упавшему незнакомому человеку. Я как то абсолютно уверена, что любой, кто бы не дорвался до власти будет воровать, хапать, обижать и унижать. Лидеры ядра хоть немного уже присытились и худо бедно че то делают. А вновь пришедшему примдецца все сначала начинать - шале в альпах, дворец на Алтае.. ну сами понимаете.

Аватар

Лично я не могу сказать, что вот прям вся политика Едра меня так бесит, что я протестую. Я протестую против того, что на моё мнение, мой голос кладут, что мне не дали возможности по-настоящему выбирать, и мой глос был не "за", а "против", что всякое быдло в шапочках-:)ках "каруселило" за подачку и т.д.

Аватар

Больше всего доставил Рамзанчег: 99% за Едро... И не покраснел же.

Подождите...